Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

Общество

ВЕЧЕР ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

25/10/2016 комментариев: 1, просмотров: 1664
ВЕЧЕР ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

Недавно для жителей дома ветеранов был проведен концерт. В этот вечер в гости к ветеранам по приглашению депутата Думы г. о. Чапаевск Н. Г. Гурьяновой приехали поэты ТО «МИР» и коллеги из Новокуйбышевска.

ШКОЛА ЖИЗНИ ИЛИ ЗРЯ ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ?

21/10/2016 комментариев: 0, просмотров: 1231
ШКОЛА ЖИЗНИ ИЛИ ЗРЯ ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ?

В прошедшую среду в Чапаевском химико-технологическом техникуме прошел городской День призывника, собравший чапаевских юношей допризывного возраста, задавшихся вопросом «служить или не служить?», и экспертов, помогавших найти им ответ. Мероприятие традиционно было организовано отделом по делам молодежи и молодежным центром «Выбор».

В ПУТЬ ОТ ПРИЗЫВНИКА ДО СОЛДАТА

21/10/2016 комментариев: 0, просмотров: 1231
В ПУТЬ ОТ ПРИЗЫВНИКА ДО СОЛДАТА

1 октября начался осенний призыв на военную службу. Осенью этого года в Вооруженные Силы Российской Федерации будет призвано 152 тысячи человек. Из Самарского региона ряды Российской Армии пополнят 2,5 тысячи молодых людей. Молодым людям призывного возраста, еще не получившим повестку в городской военкомат, расслабляться рано: осенний призыв продлится до 31 декабря.

КАШТАНЫ - ДЛЯ БУДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ

21/10/2016 комментариев: 0, просмотров: 1116
КАШТАНЫ - ДЛЯ БУДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ

Продолжается осенний месячник по уборке от мусора территории улиц, дворов и озеленению городского округа Чапаевск.

САМАРА ВСТРЕТИЛА ЛУЧШИХ УЧИТЕЛЕЙ РОССИИ

05/10/2016 комментариев: 0, просмотров: 1138
САМАРА ВСТРЕТИЛА ЛУЧШИХ УЧИТЕЛЕЙ РОССИИ

26-й конкурс «Учитель года» в этот раз проходил в Самаре. Впервые в истории конкурса в нем приняли участие педагоги из всех 85 регионов России. Недавно были названы 15 лауреатов, которые продолжат борьбу за победу.

ПРЕМИИ - ЗА УСПЕХИ УЧЕНИКОВ

05/10/2016 комментариев: 0, просмотров: 1136

Критерий качества работы учителя - уровень знаний его учеников. Поэтому в Самарской области губернатором Н. И. Меркушкиным было принято решение поощрять педагогов, подготовивших победителей олимпиад различного уровня - от региональных до международных.

УПРАВЛЯТЬ ЗДОРОВЬЕМ

04/10/2016 комментариев: 0, просмотров: 1121
УПРАВЛЯТЬ ЗДОРОВЬЕМ

От чего зависит здоровье конкретного человека или больших групп населения? Распространенный ответ на этот вопрос: от работы медицинских учреждений и функционирования системы здравоохранения в целом. Но ведь в лечебные учреждения человек попадает уже после того как заболеет, значит, на его здоровье изначально влияют другие факторы. Их очень много - условия жизни в раннем возрасте, система питания, экологическая обстановка, грамотность в вопросах здоровья, уровень физической активности, отношения с близкими людьми, занятость, безопасность и так далее. Эти факторы лежат за пределами компетенции системы здравоохранения, и работать с ними необходимо всем городским структурам, всему городскому сообществу. Реализация проекта «Здоровые города» в Чапаевске как раз и направлена на создание системы такой работы.

МОЛОДЕЖЬ ПОЛУЧАЕТ ПЕРВЫЕ ТРУДОВЫЕ НАВЫКИ

23/09/2016 комментариев: 0, просмотров: 1472
МОЛОДЕЖЬ ПОЛУЧАЕТ ПЕРВЫЕ ТРУДОВЫЕ НАВЫКИ

В рамках государственной программы «Содействие занятости населения Самарской области» на 2014 - 2020 годы, министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области ежегодно организуется временное трудоустройство несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. В Чапаевске трудоустройство осуществляет молодежный центр «Выбор» совместно с центром занятости населения.

НЕОРДИНАРНАЯ, ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ, ОТКРЫТАЯ...

21/09/2016 комментариев: 0, просмотров: 1410
НЕОРДИНАРНАЯ, ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ, ОТКРЫТАЯ...

Удивительно устроена жизнь... На ее пути встречается множество людей. Одни из них проходят незаметно, не оставляя следа в памяти, других самим хочется забыть и не вспоминать...

МЕРОПРИЯТИЯ ВЫПОЛНЕНЫ. К СТАРТУ ГОТОВЫ

21/09/2016 комментариев: 0, просмотров: 1647
МЕРОПРИЯТИЯ ВЫПОЛНЕНЫ. К СТАРТУ ГОТОВЫ

Это было последнее заседание штаба под председательством заместителя главы городского округа - руководителя управления городского хозяйства А. С. Краснова, на котором были подведены окончательные итоги готовности всего коммунального хозяйства города к работе в осенне-зимний период.