Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество НЕОРДИНАРНАЯ, ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ, ОТКРЫТАЯ...

НЕОРДИНАРНАЯ, ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ, ОТКРЫТАЯ...

21 сентября 2016 года
НЕОРДИНАРНАЯ, ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ, ОТКРЫТАЯ...

Удивительно устроена жизнь... На ее пути встречается множество людей. Одни из них проходят незаметно, не оставляя следа в памяти, других самим хочется забыть и не вспоминать... 


А есть люди, которые не оставляют равнодушным никого! И пусть они порой вызывают различные, противоречивые чувства, мы всегда будем говорить о них: «Это - Личность!»
   
В нашем коллективе педагогов центра образования есть такой человек! Это преподаватель физической культуры Татьяна Вадимовна Павлова. В недавнем прошлом на страницах газеты публиковалось ее интервью о работе, жизни, ее семье, но нам, ее коллегам, хочется рассказать о ней самой! 

Татьяну Вадимовну с полной уверенностью можно назвать фанатом своего дела. Находясь в полной уверенности, что «спорт - это жизнь!», она несет этот лозунг в массы и своим примером убеждает в этом учеников! У многих жителей Нагорного поселка перед глазами картина обливания ледяной водой в морозы перед подъездом пятиэтажного дома. И в этом она вся! Неординарная, принципиальная, открытая! 

Татьяну Вадимовну никогда не увидишь в плохом настроении. Это - Человек-Радость! Как бы ни было у нее на душе,  на ее лице всегда озорная девчоночья улыбка.  Она заражает ею, и, глядя на нее, хочется улыбаться в ответ. Воспитанная законами пионерии и комсомола, наша коллега доводит любое порученное дело до конца, проявляя творческую инициативу  с большой долей ответственности.

Поневоле на ум приходят слова Маяковского:
   
- Я знаю, город будет,
Я знаю, саду цвесть,
Когда такие люди 
В стране советской есть!

В день ее (не побоимся этого слова) пятидесятилетия остается только восхищаться и удивляться оптимизму и незаурядности этой женщины. И, конечно, пожелать ей здоровья, нескончаемой энергии, задора и счастья!
   
С. ШАЙМУРАТОВА, 
педагог центра образования.
 
Комментарии (0)