Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Экономика

Экономика

РЕМОНТ ДОРОГ: ОЦЕНКА ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ

29/07/2016 комментариев: 0, просмотров: 1312
дороги

Активно идет ремонт дорог в городе. Однако наряду со скоростью не менее важно и качество выполняемых работ. Во вторник, 26 июля, по инициативе депутата Самарской губернской Думы В. М. Малеева состоялась рабочая поездка министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области И. И. Пивкина в Чапаевск. Подобные выезды представителей министерств на места совместно с депутатами, хорошо владеющими ситуацией в своих округах, очень эффективны, они помогают выявить наиболее важные аспекты развития муниципалитета.

ЧАПАЕВСК ИНТЕРЕСЕН ИНВЕСТОРАМ

22/06/2016 комментариев: 0, просмотров: 1696
ЧАПАЕВСК ИНТЕРЕСЕН ИНВЕСТОРАМ

Несмотря на непростую экономическую ситуацию и кризисные явления в стране, Чапаевск сегодня остается городом с привлекательным инвестиционным климатом. Выгодное географическое положение, наличие трудовых ресурсов, гибкая политика городских и областных властей по отношению к инвесторам позволяют реализовывать на территории муниципалитета серьезные проекты и открывать новые производства. Практика уже показала это на примере действующего завода по производству автожгутов Delphi и строящегося завода сухих строительных смесей компании Knauf. На какой стадии находятся эти производства сейчас и какие еще проекты ожидают город?

УВЕЛИЧИВАЕМ ОБЪЕМ И ТЕМПЫ РОСТА

16/12/2014 комментариев: 2, просмотров: 1419

В этом году федеральное казенное предприятие «Чапаевский механический завод» отпраздновало свой 75-летний юбилей со дня основания. Сотрудники предприятия были награждены почетными грамотами Минпромторга России, губернатора Самарской области, министерства промышленности и технологий Самарской области, главы городского округа Чапаевск, отмечены благодарностями губернатора Самарской области, главы городского округа Чапаевск.

В РАМКАХ МИРОВЫХ СТАНДАРТОВ

22/10/2014 комментариев: 4, просмотров: 1820

В нашем городе работает немало организаций, предприятий и фирм различных видов собственности и деятельности. Хочу рассказать об одном из предприятий, созданном не так давно - в 2001 году.

О СИТУАЦИИ НА РЫНКЕ ТРУДА

22/10/2014 комментариев: 0, просмотров: 1375

В течение января - сентября 2014 года ситуация на рынке труда городского округа оставалась умеренно стабильной. Численность  безработных  граждан,  состоящих  на  учете  в  службе  занятости,  на 15.10.2014 г. составила 382 чел., что на 22% меньше, чем  за этот период прошлого года.

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЗА ЯНВАРЬ - СЕНТЯБРЬ 2014 ГОДА

22/10/2014 комментариев: 0, просмотров: 1348

За период январь - сентябрь 2014 года объем отгруженной продукции собственного производства, выполненных работ и услуг  увеличился на 24 процента (в фактических ценах) и составил 5066 млн рублей.

ПРЕДПРИЯТИЕ БЫТОВОЙ И ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

22/10/2014 комментариев: 0, просмотров: 1306

Все жители и гости города давно заметили, как последние несколько лет меняется наш Чапаевск. Строятся не просто отдельные дома, а целые кварталы, не просто латаются ямы на асфальте, а полностью меняется дорожное покрытие и тротуары на целых улицах, постригаются газоны, пилятся старые деревья, убирается мусор и многое другое. 

ЧАПАЕВСК ПРИВЛЕКАЕТ ИНВЕСТОРОВ

03/12/2013 комментариев: 1, просмотров: 2032

12+

В декабре 2011 года был принят Закон Самарской области «О государственной поддержке монопрофильных городских округов Самарской области», в сферу действия которого вошли моногорода Чапаевск, Похвистнево, Октябрьск. Вот уже второй раз в этих городских округах поочередно проходят выездные мероприятия Самарской губернской Думы совместно с комитетом по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике с целью ознакомления с практикой реализации этого закона. В ноябре настала очередь Чапаевска. И это не случайно: в отличие от Октябрьска и Похвистнево нашему городскому округу есть что показать.

ГОДОВОЙ ПЛАН ПЕРЕВЫПОЛНЕН

03/12/2013 комментариев: 0, просмотров: 1554

12+

В соответствии с по­становлением правитель­ства Самарской области от 12.12.2012 № 742 «О предоставлении из обла­стного бюджета субсидий местным бюджетам для софинансирования рас­ходных обязательств по вопросам местного зна­чения, предоставляемых с учетом выполнения по­казателей социально-эко­номического развития» городскому округу Чапаевск за октябрь 2013 года... 

КОМПАНИЯ KNAUF ГОТОВА ИНВЕСТИРОВАТЬ СРЕДСТВА В СТРОИТЕЛЬСТВО ЗАВОДА В ЧАПАЕВСКЕ

03/12/2013 комментариев: 0, просмотров: 1905

12+

В недавнем выездном заседании депутатов Са­марской губернской Думы в Чапаевске с целью оз­накомления с практикой реализации Закона Са­марской области «О государственной поддержке монопрофильных городских округов Самарской об­ласти» принимал участие руководитель проекта ООО «Кнауф Гипс Челябинск» А. В. Назаров.