Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Экономика В РАМКАХ МИРОВЫХ СТАНДАРТОВ

В РАМКАХ МИРОВЫХ СТАНДАРТОВ

22 октября 2014 года

В нашем городе работает немало организаций, предприятий и фирм различных видов собственности и деятельности. Хочу рассказать об одном из предприятий, созданном не так давно - в 2001 году.

   
Закрытое акционерное общество «Высокотехнологичные системы инициирования» (ВСИ) является совместным предприятием Union Explosivos Ensign Bickford (UEB) и российским производителем взрывчатых веществ -открытым акционерным обществом «Промсинтез». Следует сказать, что европейская группа компаний, основанная в 1872 году, занимает третье место в мире по производству взрывчатых веществ (ВВ), то есть производит полный спектр ВВ от динамитов до нового поколения высокотехнологичных эмульсионных ВВ, которые поставляются на международные рынки через местные дочерние фирмы, расположенные по всему миру. ОАО «Пром-синтез» - один из лидирующих производителей и поставщиков индустриальных ВВ в России, где производятся ВВ, которые широко применяются в горной промышленности и строительстве дорог как в России, так и в странах СНГ. 

В 2006 году ЗАО «ВСИ» стало собственностью группы «МАХАМ» (Испания). Промышленная группа «МАХАМ» считает высокое качество выпускаемой продукции основой конкурентоспособности. На ЗАО «ВСИ» делается многое для того, чтобы держать марку и удовлетворять спрос потребителей.

Наше предприятие производит системы инициирования неэлектрические. Системы «RIONEL» предназначены для ведения взрывных работ на земной поверхности и в подземных условиях в горнорудной промышленности, строительстве. Применение «RIONEL» в самых сложных горно-геологических и климатических условиях показало качество и надежность этих систем, и, несмотря на относительно высокую стоимость, они нашли свое распространение в России и во многих случаях привели к уменьшению затрат на производство взрывных работ. Неэлектрические системы «RIONEL» в настоящее время отправляются и на экспорт, более трех лет успешно применяются в Казахстане, в Узбекистане и Монголии. В настоящее время потребителями НСИ «RIONEL» является ряд крупных и средних предприятий России, таких, как: ОАО «ММК», ОАО «Алроса», ОАО «Якутуголь», ОАО «Первоуральское рудоуправление», ОАО «Ачинский ПС», ОАО «Югвзрыв-пром» и ряд других предприятий, находящихся в различных регионах с различными климатическими условиями. Так как я сам работаю на этом предприятии, вижу, какое внимание здесь уделяется безопасным условиям труда, формированию здоровой среды для сотрудников.

На «ВСИ» трудятся высококвалифицированные специалисты, которые производят продукцию, выполненную с учетом последних технологических новшеств, что позволяет повысить эффективность взрывных работ и гарантировать успешное проведение текущих работ. ЗАО «ВСИ» располагает техническим опытом и самыми передовыми средствами для уменьшения отрицательного воздействия взрывных работ на экологию.

Например, разработка проведения взрывных работ с помощью компьютера, специальное проектирование взрывных работ. Предприятие также организует специализированные учебные курсы для технического персонала и пользователей, техниче-ские услуги оказываются на месте.

С 2012 года в «ВСИ» разработана, внедрена и сертифицирована корпоративная система управления в области охраны труда в соответствии с корпоративной политикой по охране труда и предотвращению рисков и требований международного стандарта. Компания сертифицирована в соответствии с международными нормами ISO 9001. Работникам предприятия предоставляется полный соц. пакет, бесплатное прохождение медицинской  комиссии, ежегодное обучение на специализированных курсах за счет организации, выдается спецодежда. Имеются помещения столовой, прачечной, душевых, раздевалок. Может быть, поэтому текучести кадров здесь практически нет. Руководство предприятием осуществляет управляющий директор - Алексей Ерзиков. Под его началом трудятся около 60 человек.

В настоящий момент проводится техническое переоборудование, модернизация производства. Морально устаревшие станки заменяются на более современные, более производительные. Производство выходит на новый, более качественный уровень развития. Надеемся, что и в дальнейшем продукция предприятия будет пользоваться повышенным спросом потребителей.
   
К. ФИЛИППОВ.
Комментарии (4)
Гость88, 23.11.2014 в 20:44

ОЙ, ну и сказочник.

Кошка-Машка, 23.11.2014 в 20:53

ЗАО «ВСИ» располагает техническим опытом и самыми передовыми средствами для уменьшения отрицательного воздействия взрывных работ на экологию.(с) Например?

Гость, 16.07.2015 в 18:53

Что-то не верится.

Алексей, 17.09.2015 в 08:38

Сказки в детском саду рассказывают, а в статье реалии. Есть желание подискутировать, приходите в ВСИ, пообщайтесь со специалистами, они ответят на все вопросы, и покажут материалы