Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Политика

Политика

НА ПРИЕМ - К ДЕПУТАТУ

02/02/2016 комментариев: 0, просмотров: 990

Ближе всех к населению, конечно, депутаты муниципалитетов. Кроме нормотворческой деятельности они должны, и в нашем городе это делают, работать с людьми в своих избирательных округах. Люди идут к депутату не только со своими личными просьбами или жалобами, но и помогают ему увидеть наиболее актуальные проблемы города, которые необходимо решать.

ОБ АВТОПРОМЕ И СТРОИТЕЛЬСТВЕ ШКОЛ

02/02/2016 комментариев: 0, просмотров: 1000
ОБ АВТОПРОМЕ И СТРОИТЕЛЬСТВЕ ШКОЛ

В Самарской области побывал Председатель Правительства РФ Д. А. Медведев. В Тольятти Дмитрий Анатольевич провел совещание о текущем состоянии автомобильной промышленности и основных направлениях стратегии ее развития. В ходе визита Председателя Правительства прошла рабочая встреча с губернатором Самарской области Н. И. Меркушкиным по вопросу строительства в регионе новых школ и детских садов.

В СОЧИ - ЗА ИНВЕСТИЦИЯМИ

07/10/2015 комментариев: 0, просмотров: 1341
В СОЧИ - ЗА ИНВЕСТИЦИЯМИ

На Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» были определены четыре основных направления экономической политики на сегодняшний день - сосредоточить усилия на инвестиционной активности, импортозамещении, качестве госуправления и бюджетной политике. В работе форума принял участие и губернатор Самарской области Н. И. Меркушкин. А в заседании круглого стола «Как оживить строительный рынок?» выступил в качестве одного из основных докладчиков.

МОНИТОРИНГ ЦЕН

01/10/2014 комментариев: 1, просмотров: 1236

В августе 2014 г. Общественная палата РФ открыла «горячую линию». По бесплатному номеру телефона 8-800-700-8-800 с 9.00 до 18.00 (мск) по рабочим дням граждане могут сообщить о фактах роста цен на продукты питания.

ПРОСТЫЕ СЛОВА

06/08/2014 комментариев: 0, просмотров: 1304
ПРОСТЫЕ СЛОВА

ИССА, СЕСТРА ТАВОЛЖАНКИ

В сельском Доме культуры проводили детскую елку. Мартемьяновы - семья небогатая, но малышню свою собрали на праздник не хуже других. Пришли. И было счастье: елка до потолка, музыка до неба, а вон там - красный мешок подарков. Миша и Гриша кричали: «И мне! И мне!». 

"ПОЖАЛУЙ, ГЛАВНАЯ ПОБЕДА - ЭТО ИЗМЕНИВШЕЕСЯ ОТНОШЕНИЕ ЛЮДЕЙ"

16/05/2014 комментариев: 0, просмотров: 1393
"ПОЖАЛУЙ, ГЛАВНАЯ ПОБЕДА - ЭТО ИЗМЕНИВШЕЕСЯ ОТНОШЕНИЕ ЛЮДЕЙ"

Незадолго до второй годовщины своей работы на посту губернатора Самарской области Николай Меркушкин дал развернутое интервью региональному телеканалу «губерния». В нем он рассказал о своем видении наиболее острых проблем региона, о проделанной работе и ее результатах. Предлагаем вниманию читателей, на наш взгляд, наиболее важные темы разговора.

ОБСУЖДЕНИЕ СОСТОЯЛОСЬ. КАКОВЫ ИТОГИ?

29/04/2014 комментариев: 0, просмотров: 1539
ОБСУЖДЕНИЕ СОСТОЯЛОСЬ. КАКОВЫ ИТОГИ?

Это и было основной темой совещания, состоявшегося в конференц-зале администрации. Полтора месяца шло обсуждение проекта «Рекультивация территорий бывшего ОАО «Средневолжский завод химикатов». 18 марта в нашей газете было опубликовано сообщение администрации городского округа Чапаевск о начале обсуждения, о том, где можно познакомиться со всеми материалами, в следующем номере - график проведения консультаций специалистами ФБУ «ГосНИИЭНП». И вот  итоговое совещание.

 

ГЛАВА ВЫСТУПИЛ С ОТЧЕТОМ

29/04/2014 комментариев: 0, просмотров: 1363

Очередное заседание Думы городского округа Чапаевск было посвящено ежегодному  отчету Главы городского округа Чапаевск о результатах его деятельности и деятельности администрации городского округа Чапаевск.

 

НЕ ТОЛЬКО ОПЫТ

29/04/2014 комментариев: 0, просмотров: 1276

Члены общественного молодежного парламента при Думе г. о. Чапаевск встретились с депутатами первых созывов в рамках празднования Дня местного самоуправления в Российской Федерации - депутатом одного из созывов городского совета депутатов трудящихся Т. Ф. Синкевич и депутатом городской Думы народных депутатов  двух созывов Г. Я. Илясовой.

 

О ВЫБОРАХ НАСТОЯЩИХ И БУДУЩИХ

09/04/2014 комментариев: 0, просмотров: 1570
О ВЫБОРАХ НАСТОЯЩИХ И БУДУЩИХ

На совещании в администрации города обсуждались изменения, которые произошли в выборной системе.