Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

Политика

НА ОСНОВЕ ИССЛЕДОВАНИЙ

04/04/2014 комментариев: 0, просмотров: 1181

Три вопроса были рассмотрены на заседании городской антинаркотической комиссии.

ИЗ ПРОКУРАТУРЫ СООБЩАЮТ

01/04/2014 комментариев: 0, просмотров: 1725

В отношении молодого человека, предъявившего в РЭО ОГИБДД поддельное свидетельство об обучении в автошколе, возбуждено уголовное дело.

 

НА ЗАСЕДАНИИ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ КОМИССИИ

26/03/2014 комментариев: 0, просмотров: 1220

На очередном заседании комиссии по противодействию коррупции было рассмотрено четыре вопроса. 

НЕ МОГЛИ НЕ ПОДДЕРЖАТЬ

26/03/2014 комментариев: 0, просмотров: 1409

18 марта В. В. Путин подписал договор о принятии Крыма в состав Российской Федерации. Это важное историческое событие, разумеется, не могло оставить равнодушными жителей России. В крупных городах по всей стране прошли митинги в поддержку политики Президента РФ. Прошел такой митинг-концерт и в Самаре. В нем приняли участие также жители Чапаевска. Своими впечатлениями они поделились с читателями:

"РЕШЕНИЕ МНОГИХ ВОПРОСОВ ЗАВИСИТ ОТ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ"

26/03/2014 комментариев: 0, просмотров: 1217
"РЕШЕНИЕ МНОГИХ ВОПРОСОВ ЗАВИСИТ ОТ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ"

В преддверии дня рождения городской газеты «Чапаевский рабочий» глава городского округа Чапаевск Дмитрий Викторович Блынский традиционно провел пресс-конференцию для журналистов, рассказав о разных аспектах жизни города.

СДЕЛАТЬ МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫМ

21/03/2014 комментариев: 0, просмотров: 1163

В Чапаевске прошел семинар «Основные требования к муниципальному управлению на современном этапе», на который прибыли делегации со всей области. Этот семинар инициирован ассоциацией «Совет муниципальных образований Самарской области» при поддержке правительства области.

О ВТОРОМ ЭТАПЕ РЕКУЛЬТИВАЦИИ

19/03/2014 комментариев: 1, просмотров: 1194

Прошло рабочее совещание по вопросу обсуждения хода подготовки к общественным слушаниям материалов по оценке воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной деятельности по рекультивации территорий бывшего ОАО «Средневолжский завод химикатов».

МЫ, ПОДРОСТКИ, ВСЕ ВИДИМ И ПОНИМАЕМ

05/03/2014 комментариев: 0, просмотров: 1620
МЫ, ПОДРОСТКИ, ВСЕ ВИДИМ И ПОНИМАЕМ

Конечно, уже все слышали о том, что происходит сейчас на Украине. С телеэкрана по всем каналам ежедневно по этому поводу высказываются политики, телеведущие, репортеры. Но что чувствуют сейчас жители той страны, мои ровесники? Вот что я узнала благодаря площадке микроблогов «Twitter».

ИЗ ПРОКУРАТУРЫ СООБЩАЮТ

26/02/2014 комментариев: 0, просмотров: 1489

По запросу редакции

Прокурором города Маховым А. В. направлена информация Куйбышевскому транспортному прокурору Прокофьевой Н. А. с обращением главного редактора МАУ «Редакция городской газеты «Чапаевский рабочий» Илясовой Г. Я. о нарушении прав жителей г. Чапаевска на обеспечение беспрепятственного доступа к объектам транспортной инфраструктуры (железнодорожному вокзалу и автостанции) в связи с установлением Куйбышев-ской региональной дирекцией железнодорожных вокзалов платы за вход и проезд на привокзальную площадь города. 

ОСНОВА КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ

26/02/2014 комментариев: 0, просмотров: 1142

Российское государство, следуя нормам международного права (Европейской хартии местного самоуправления 1985 г.) и принимая Основной Закон - Конституцию в 1993 г., отвело особую роль местному самоуправлению в обеспечении демократии в Российской Федерации.