Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Политика НЕ МОГЛИ НЕ ПОДДЕРЖАТЬ

НЕ МОГЛИ НЕ ПОДДЕРЖАТЬ

26 марта 2014 года

18 марта В. В. Путин подписал договор о принятии Крыма в состав Российской Федерации. Это важное историческое событие, разумеется, не могло оставить равнодушными жителей России. В крупных городах по всей стране прошли митинги в поддержку политики Президента РФ. Прошел такой митинг-концерт и в Самаре. В нем приняли участие также жители Чапаевска. Своими впечатлениями они поделились с читателями:

   
Александр ДУДЕНКОВ, слесарь КИПиА ОАО «Промсинтез»: 

- Поддержать крымчан, решение президента на площадь Куйбышева отправился коллектив «Промсинтеза», в том числе и я. Не мог не откликнуться на столь значимое событие. Было интересно не только собственными глазами увидеть, что народ поддерживает жителей полуострова, но и лично в этом поучаствовать, выразить свою гражданскую позицию. Что я чувствовал в момент, когда стоял на площади Куйбышева? Душевный подъем, патриотизм. Вокруг - флаги России, андреевский флаг, георгиевские ленточки, лозунги о братстве России и Украины: «Своих не бросаем!», «Одна страна, один народ», «Крым и Самара! Мы вместе»… Поражало также количество людей, которые вышли в этот хмурый день на площадь. Позже я узнал, что всего собралось около 35 тысяч человек! Цифра колоссальная. И концерт был замечательный, очень мне понравился.
   
Наталия ШИРОКОВА, президент русского культурно-просветитель-ского центра «Наследие»:

- Как президент общественной организации не могла пропустить такого рода мероприятие. Я держала в руках плакат «Русский центр «Наследие» за исторические границы России», ведь исторически Крым является частью земли Русской и побережье Крыма считается частью историче-ской границы России. Практически всех, кто пришел в этот вечер, объединило чувство патриотизма, всеми двигало желание поддержать наших земляков. Подавляющее большинство говорили: крымчане, мы с вами!
 
Комментарии (0)