Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Политика НА ПРИЕМ - К ДЕПУТАТУ

НА ПРИЕМ - К ДЕПУТАТУ

2 февраля 2016 года

Ближе всех к населению, конечно, депутаты муниципалитетов. Кроме нормотворческой деятельности они должны, и в нашем городе это делают, работать с людьми в своих избирательных округах. Люди идут к депутату не только со своими личными просьбами или жалобами, но и помогают ему увидеть наиболее актуальные проблемы города, которые необходимо решать. 

   
В Чапаевске 20 избирательных округов, и в Думу городского округа избиралось 13 сентября прошлого года 20 депутатов. У всех у них определены дни и время приема избирателей. Так уж сложилось у нас, что депутат или живет в своем избирательном округе, или здесь находится место его работы, поэтому избиратели могут прийти к нему и не в часы приема. Г. Н. Киреева, депутат избирательного округа № 1, говорит, что она принимает всех своих избирателей, даже если они пришли и не в определенные для приема дни, и старается как можно быстрее им помочь. Девять человек обратились к ней с просьбами за период работы Думы шестого созыва, и все  были удовлетворены. 

По каким же вопросам обращаются горожане к своим депутатам? К Г. Н. Киреевой  - по ЖКХ, благоустройству и освещению дворовых территорий, к депутату от избирательного округа № 4 В. А. Медведеву - по этим же направлениям плюс еще ремонт дорог (11 обращений). Больше всего обращений (21) было к председателю Думы городского округа А. М. Шамьянову, который ведет работу и в своем избирательном округе № 5. К вопросам ЖКХ, благоустройства дворовых территорий у него прибавились и темы социальной защиты,  налогообложения. В избирательном округе № 10, от которого избиралась в Думу Н. Г. Гурьянова, в основном частный сектор, и проблемы здесь из года в год одни и те же - ремонт дорог, уличное  освещение, оснащение детских площадок. К ней было 27 обращений, и без удовлетворения практически не осталось ни одного. Депутаты знают, как действовать - пишут депутатские запросы в соответствующие службы, встречаются с их руководителями и добиваются решения вопроса, а заодно и держат на контроле те службы, на работу которых больше всего приходится жалоб.

Всего более 130 избирателей за названный период побывали на приеме у депутатов.
   
Людмила ДЕШЕВЫХ.
 
Комментарии (0)