Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество КАШТАНЫ - ДЛЯ БУДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ

КАШТАНЫ - ДЛЯ БУДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ

21 октября 2016 года
КАШТАНЫ - ДЛЯ БУДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ

Продолжается осенний месячник по уборке от мусора территории улиц, дворов и озеленению городского округа Чапаевск. 


В рамках объявленного месячника прошла совместная природоохранная акция по озеленению территории сквера имени Чапаева в районе монумента Славы. В этом году данная акция проводилась по инициативе руководства ОАО «Водоканал» при поддержке отдела архитектурно-строительного и экологического контроля департамента строительства администрации городского округа Чапаевск.

В ходе акции было высажено 40 саженцев каштана: 30 саженцев приобретены за счет средств ОАО «Водоканал», 10 саженцев предоставлены Чапаевским производственным участком «Самаралес» на безвозмездной основе. Акция по озеленению участка сквера между монументом Славы и памятником В. И. Чапаеву проводится уже не первый год в связи с тем, что саженцы приживаются здесь очень трудно. Однако постоянные участники акции не теряют надежду, что рано или поздно участок сквера преобразится и будет радовать красивыми раскидистыми деревьями не одно поколение чапаевцев.

О. Волгина,
начальник отдела архитектурно-строительного и экологического  контроля МКУ «Департамент строительства администрации г. о. Чапаевск».
 
Комментарии (0)