Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ВЕЧЕР ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

ВЕЧЕР ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

25 октября 2016 года
ВЕЧЕР ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

Недавно для жителей дома ветеранов был проведен концерт. В этот вечер в гости к ветеранам по приглашению депутата Думы г. о. Чапаевск Н. Г. Гурьяновой приехали  поэты ТО «МИР»  и коллеги из Новокуйбышевска.


Литературно-музыкальная  концертная  программа «Осенняя мелодия» с первых минут превратилась в задорный праздник. Открыл концерт гармонист Николай Падуков (Новокуйбышевск), участник телепрограммы «Играй, гармонь». С первой песней установился  добрый контакт со зрителями, которые пели вместе с ним известные песни, заказывали свои, любимые. По просьбе зрителей в исполнении Николая Падукова прозвучала авторская песня, впервые исполненная на передаче «Поле чудес».  Затем Елена Битютская (Чапаевск) исполнила  всеми любимые песни советских композиторов, которые с огромным удовольствием зрители угадывали с первых нот и дружно подпевали. В ее исполнении прозвучали две авторские песни. Поэты ТО «МИР», члены РСП  Татьяна Петрянкина, Татьяна Чап, Вячеслав Малыченко и Николай Акулькин прочитали стихи - лирические, духовные, юмористические. 

Кроме аплодисментов неоднократно слышалось: «Молодцы!» Восторженно встретили зрители певицу, автора-исполнителя своих песен Светлану Самарину из Новокуйбышевска,  лауреата российских и международных конкурсов патриотической песни. 

В заключение концерта Николай Падуков  вновь вышел к зрителям по их просьбе. От современных лирических песен вместе со  зрителями плавно вернулись к исполнению русских народных песен. Концертная программа незаметно перешла в общую танцевальную. Зрители вышли в круг и пели и танцевали. А общее  исполнение частушек придало вечеру атмосферу народного праздника. 

Люди благодарили  и  депутата Наталью Гурьянову, и артистов за подаренный прекрасный вечер, за хорошее настроение и просили о новых встречах. Полученный заряд удовольствия, несомненно,  благоприятно сказался  на душевном состоянии пожилых людей, а артисты получили духовное наслаждение от того, что доставили радость своим творчеством.

Т. АЛЕКСАНДРОВА.
Фото Ларисы КНЯЗЕВОЙ.
 
Комментарии (1)
ольга, 05.12.2016 в 14:57

Браво,браво,браво!!!! Как это замечательно нести в души людей добро!Коленька Падуков наш друг -Вместе строили БАМ 1974-1984гг Человек творческий,человек с красивой душой,необыкновенной доброты человечек.Желаем тебе наш дорогой вдохновитель и дальше выполнять миссию добра. Мы тебя боготворим.