Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество МЕРОПРИЯТИЯ ВЫПОЛНЕНЫ. К СТАРТУ ГОТОВЫ

МЕРОПРИЯТИЯ ВЫПОЛНЕНЫ. К СТАРТУ ГОТОВЫ

21 сентября 2016 года
МЕРОПРИЯТИЯ ВЫПОЛНЕНЫ. К СТАРТУ ГОТОВЫ

Это было последнее заседание штаба под председательством заместителя главы городского округа - руководителя управления городского хозяйства А. С. Краснова, на котором были подведены окончательные итоги готовности всего коммунального хозяйства города к работе в осенне-зимний период.

   
Руководители предприятий, которые обеспечивают многоквартирные дома, учреждения здравоохранения, образования, культуры и спорта теплом, водой, электроэнергией, доложили, что практически все подошли к финишу с готовностью номер один. Генеральный директор АО «Теплоэнергокомпания» В. В. Чугуров сообщил, что все тепловые сети готовы к работе в осенне-зимний период, котельные подготовлены для подачи тепла. Рано начавшаяся холодная дождливая осень не застала врасплох предприятие - поступили просьбы о включении тепла из приюта на улице Белинского, из домов ветеранов - АО «Теплоэнергокомпания» включило им отопление в так называемом летнем режиме. 

Главный инженер АО «Водоканал» И. Ю. Кутилин доложил штабу, что все запланированные работы по подготовке объектов  водопроводно-канализационного хозяйства г. о. Чапаевск к работе в осенне-зимний период выполнены на  100%. Дополнительно к плану выполнены еще работы за счет собственных средств. Для бесперебойной очистки сточных вод на биологических очистных сооружениях выполнены капитальный ремонт насосного оборудования, ревизия запорно-регулирующей арматуры, профилактический и текущий ремонт сооружений. Как всегда, ведутся регулярные наблюдения за состоянием водного объекта реки Чапаевки и ее водоохранной зоны, мониторинг и контроль качества сточных вод. 

Начальник Чапаевского участка ЦЭС ЗАО «ССК» А. В. Ковальский заверил, что все мероприятия по подготовке электрических сетей и оборудования к работе в зимнее время выполнены, в настоящее время ведутся внеочередные работы. Руководитель МБУ «Управление по содержанию объектов социальной сферы и обслуживанию жилищно-коммунального хозяйства» В. Ф. Самарцев сообщил, что жилой фонд, учреждения образования и спорта готовы к зиме на 100%, есть отставания по учреждениям здравоохранения и культуры, но они будут устранены в ближайшее время.

А. С. Краснов выразил надежду, что зима нам не преподнесет  сюрпризов, ведь к работе в осенне-зимний период все предприятия и организации ЖКХ готовились тщательно.
   
Людмила ДЕШЕВЫХ.
 
Комментарии (0)