Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ПРЕМИИ - ЗА УСПЕХИ УЧЕНИКОВ

ПРЕМИИ - ЗА УСПЕХИ УЧЕНИКОВ

5 октября 2016 года
Критерий качества работы учителя - уровень знаний его учеников. Поэтому в Самарской области губернатором Н. И. Меркушкиным было принято решение поощрять педагогов, подготовивших победителей олимпиад  различного уровня - от региональных до международных.

Премии губернатора за успехи своих учеников в олимпиадах за прошедший учебный год получали 9 чапаевских учителей. Среди них - педагог с многолетним стажем, учитель физической культуры школы № 4 Ю. Г. Уразлин. Больше всего Юрий Григорьевич гордится своим олимпиадником, учеником 11 класса М. Борзенковым. «Он занимается легкой атлетикой, - рассказывает о воспитаннике учитель физкультуры. - Однако олимпиада, в которой участвовал Миша, включала три вида соревнований: тестовый, гимнастику и легкую атлетику. Среди 70 ребят с области он занял призовое место. Школа гордится им. И для меня это имеет большее значение, чем собственный успех, в моей работе главной целью является то, чтобы своими достижениями были довольны ребята. Приятно, что мою работу оценили, и теперь я получаю дополнительную премию». 
 
В своем декабрьском послании глава региона отметил, что менее чем за три года стал очевиден результат внедренной системы подготовки и поощрения победителей, призеров олимпиад школьников и их наставников. Число победителей всероссийской олимпиады с 2013 по 2015 год выросло в 4 раза. В два с лишним раза стало больше призеров. Раньше лишь около четверти самарских участников финала становились призерами, сейчас - более половины. По этому показателю Самарская область стала одной из лучших в стране. 

Напоминаем, что помимо надбавок и премий за качество выполняемой работы для преподавателей существует еще масса бонусов. Например, учитель может уйти на досрочную пенсию еще до достижения общего пенсионного возраста в случае, если его педагогический стаж составляет более 25 лет. Кроме того, раз в 10 лет (по непрерывному стажу) педагог имеет право на отпуск сроком в 1 год. При этом место работы сохраняется. 

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
 
Комментарии (0)