Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

Спорт

ТРИУМФ КОМАНДЫ "СПОРТКЛУБЫ"

27/01/2016 комментариев: 0, просмотров: 913
ТРИУМФ КОМАНДЫ "СПОРТКЛУБЫ"

21 января в спорткомплексе «Луч» вновь собрались участники спартакиады ФСО (физкультурно-спортивных организаций) нашего города, которые предпочли пассивному отдыху у телевизора активный отдых в кругу друзей-соперников, таких же любителей здорового образа жизни. Повод для встречи - лично-командные соревнования по шашкам и дартсу.

В БОЙ ИДУТ ОДНИ "МОЛОДЫЕ"!

27/01/2016 комментариев: 0, просмотров: 863

Недавно в спортзале СГАУ продолжились игры второго круга открытого первенства городского округа Самара по баскетболу среди мужских команд. Команда БК «Старт» (Чапаевск) провела свою очередную игру со своими давними соперниками из команды «Чайка» (Самара).

В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ БЕЗОПАСНОСТИ

26/01/2016 комментариев: 0, просмотров: 882
В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ БЕЗОПАСНОСТИ

Мы все с нетерпением ждем прихода 2018 года, очень важного для Самарской губернии. И главное событие - Чемпионат мира по футболу FIFA. Впервые - в Самаре! Стало уже известно, что в Самаре пройдет третий матч группового этапа с участием российской сборной. Как возликовали наши болельщики, ведь вероятнее всего это будет решающая встреча, на которой станет понятно, выйдет ли наша сборная из группы или останется в ней. Можно представить, какое количество людей из России и других стран мира съедется в Самару, не считая игроков и обслуживающий персонал. Отсюда и высокая ответственность за их безопасность.

ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ

26/01/2016 комментариев: 0, просмотров: 918
ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ

Открытое первенство г. о. Чапаевск по мини-футболу близится к развязке. Позади остались шесть туров. Сейчас команды вышли на самую интересную часть дистанции - финиш. Подсчет очков, прогнозы, подгонка результатов, более пристальное наблюдение за конкурентами и, конечно же, решающие поединки - вот что нас ждет впереди.

СБОРЫ В ЗАСНЕЖЕННОМ ГОРОДЕ

26/01/2016 комментариев: 0, просмотров: 870

Как известно, в зимний период многие футбольные команды после новогодних отпусков начинают активную подготовку, проводя тренировочные сборы. Клубы с большим бюджетом, как правило, отправляются в теплые заграничные страны. Команды, чьи денежные возможности скромнее, едут в отечественные города-курорты, ну а остальные коллективы довольствуются условиями родного города. К последним как раз и относится чапаевский МЦРФ - «Луч».

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ

22/01/2016 комментариев: 0, просмотров: 843

С 4 по 6 января в Тольятти, на 6-м поле стадиона «Торпедо», проходил интереснейший «Турнир четырех» с участием лучших команд Самарской области среди юношей 2002 - 2003 года рождения. Игры проводились по круговой системе в формате 11х11, в два тайма по 30 минут. Спортивную честь Чапаевска в этом престижном турнире традиционно защищали игроки «Луча» - воспитанники тренера Анатолия Новикова. В первой игре они обыграли грозную «Ладу» (Тольятти) - 2:1. Первый гол в ворота местной команды забил Андрей Одиноков, а победный - капитан Егор Мысник. Самарской «Виктории» чапаевский «Луч» уступил в упорной борьбе - 0:1. Следует отметить, что игроки «Луча» играли в обычных бутсах, а более искушенные соперники из всех трех команд - в «сороконожках» - и поменьше скользили на подмерзшем поле. Особенно заметно это проявилось в проигранном (1:4) матче с именитой «Академией им. Ю. Коноплева», тренирующейся под руководством А. В. Курова и занявшей в итоге почетное 2-е место. Единственный гол в составе «Луча» на счету Дмитрия Мещерякова. Победителем турнира стала «Виктория», под руководством Александра Поповича оправдавшая свое громкое название выигрышем у «Академии» - 3:0. Набрав 3 очка, «Луч» завоевал бронзовые медали, опередив тольяттинскую «Ладу», в активе которой 1 очко за ничью с «Викторией» - 1:1. Игрок «Луча» Артем Бутырцев признан лучшим защитником турнира.

НОВОГОДНИЕ ЗАПЛЫВЫ

19/01/2016 комментариев: 0, просмотров: 874
НОВОГОДНИЙ ЗАПЛЫВ

В бассейне спорткомплекса «Луч» были проведены заключительные соревнования уходящего года под названием «Новогодние старты», в которых приняло участие 52 спортсмена в возрасте от 9 до 16 лет.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ЧЕМПИОНСКОГО ТИТУЛА

08/01/2016 комментариев: 0, просмотров: 854

В спорткомплексе «Луч» был сыгран заключительный тур баскетбольного турнира среди мужских команд в рамках спартакиады ФСО.

ПРОВЕРКА БОЕМ УДАЛАСЬ!

30/12/2015 комментариев: 0, просмотров: 989

19 и 20 декабря зал кикбоксинга ДЮСШ № 1 был переполнен любителями этого истинно мужского вида спорта.

СЕКУНДА ОТ ЗАХВАТА ДО БРОСКА

29/12/2015 комментариев: 0, просмотров: 908
СЕКУНДА ОТ ЗАХВАТА ДО БРОСКА

Недавно в спортивном комплексе «Луч» состоялся открытый муниципальный турнир г. о. Чапаевск под названием «Детская школьная лига по дзюдо». Участие в традиционных соревнованиях принимало более 80 учащихся общеобразовательных учреждений в возрасте от 10 до 15 лет.