Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ТРИУМФ КОМАНДЫ "СПОРТКЛУБЫ"

ТРИУМФ КОМАНДЫ "СПОРТКЛУБЫ"

27 января 2016 года
ТРИУМФ КОМАНДЫ "СПОРТКЛУБЫ"

21 января в спорткомплексе «Луч» вновь собрались участники спартакиады ФСО (физкультурно-спортивных организаций) нашего города, которые предпочли пассивному отдыху у телевизора активный отдых в кругу друзей-соперников, таких же любителей здорового образа жизни. Повод для встречи - лично-командные соревнования по шашкам и дартсу.

   
В церемонии торжественного открытия соревнований приняли участие команды «МРСК-Волги», «Спортклубы», «Мехзавод», «Промсинтез», «Здоровье» и «11-й отряд федеральной пожарной службы». Были представлены главные судьи по видам спорта.

Соревнования по шашкам судил Юрий Катков, а за правильностью выполнения 12-ти бросков дротиков в игре «Сектор 20» в дартсе - Лидия  Бармина. Победителем в этом виде программы стал Иван Никишкин («Спортклубы»), набравший 160 очков. Далее с интервалом в 20 очков расположились Александр Морев («МРСК-Волги») и Владимир Жирнов («Спортклубы»).

Среди женщин уверенную победу одержала Лидия Бармина («Спортклубы»), выбившая 140 очков. Призерами стали Елена Морева из команды «МРСК-Волги» и выступавшая за «Здоровье» Анастасия Магдо. В мужском турнире по шашкам третий год подряд побеждает представитель «Спортклубов» Анатолий Новиков, опередивший Анатолия Умнова («МРСК-Волги») и Олега Сергеева, руководителя команды «Здоровье». В женском турнире успешно дебютировала представительница команды «Спортклубы»  Анастасия Соловушкова, обыгравшая прошлогоднюю победительницу Павлину Кузьмичеву («Мехзавод») и Ольгу Лукашевич из команды «Здоровье». В общекомандном зачете победу одержали представители коллектива «Спортклубы». Второе место у команды «МРСК-Волги», третье - у команды «Здоровье».

Очередной вид спартакиады - турнир по настольному теннису - пройдет 28 января в спорткомплексе «Луч».

Владимир ЖИРНОВ.
 
Комментарии (0)