Главная Спорт В БОЙ ИДУТ ОДНИ "МОЛОДЫЕ"!

В БОЙ ИДУТ ОДНИ "МОЛОДЫЕ"!

27 января 2016 года

Недавно в спортзале СГАУ продолжились игры второго круга открытого первенства городского округа Самара по баскетболу среди мужских команд. Команда БК «Старт» (Чапаевск) провела свою очередную игру со своими давними соперниками из команды «Чайка» (Самара).

На эту игру тренер «Старта» Александр Шевцов вновь выставил (не от хорошей жизни) юношеский состав 1999 года рождения. Из взрослых баскетболистов остался лишь Алексей Козуб - «последний из могикан». И этот матч, к сожалению, сложился для игроков «Старта» неодно-значно: первая половина игры была проиграна - 26:36, а вторая выиграна - 37:30. Итоговый счет - 63:66. Особенно удалась игрокам «Старта» третья четверть, выигранная  «в одну калитку», - 13:6. В четвертом, самом результативном периоде была зафиксирована боевая ничья - 24:24.

Иван Золотарев вновь набрал 30 очков и повторил свой персональный рекорд результативности. А вот процент реализации дальних «трехочковых» бросков даже подрос - 7 попаданий из 13. Никита Кавинский набрал 16 очков, сделав при этом две результативные попытки из-за 7-метровой линии. На счету Алексея Чекалина 9 очков. Наши баскетболисты играют, как известно, на два фронта. Значительно лучше обстоят у них дела в чемпионате области среди мужских команд в дивизионе «Юг». В первом туре они обыграли в Чапаевске команду Приволжья, а 16 января совершили выезд в Приволжье, где разгромили команду Безенчука - 61:31.