Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт СБОРЫ В ЗАСНЕЖЕННОМ ГОРОДЕ

СБОРЫ В ЗАСНЕЖЕННОМ ГОРОДЕ

26 января 2016 года

Как известно, в зимний период многие футбольные команды после новогодних отпусков начинают активную подготовку, проводя тренировочные сборы. Клубы с большим бюджетом, как правило, отправляются в теплые заграничные страны. Команды, чьи денежные возможности скромнее, едут в отечественные города-курорты, ну а остальные коллективы довольствуются условиями родного города. К последним как раз и относится чапаевский МЦРФ - «Луч». 


Эта команда готовится к предстоящему сезону в тех условиях, которые у них есть. Так поступает и большинство остальных команд чемпионата Самарской области. Но в отличие от других провинциальных городов Чапаевск в плане инфраструктуры сильно преуспел. У футболистов кроме искусственного поля с подогревом есть абсолютно все, что необходимо для полноценного тренировочного процесса. Судите сами - тренажерный зал, бассейн, сауна, стадион, легкоатлетический манеж, причем все это оснащено современным оборудованием и ничем не уступает объектам самых крупных городов области - Самары и Тольятти. Несмотря на все это изобилие, «Луч» своими результатами болельщиков, мягко говоря, не балует. В прошлом сезоне чапаевская команда заняла в чемпионате 6-е место, а в Кубке закончила свое выступление на стадии 1/4 финала. Пришедший в команду во втором круге чемпионата главный тренер Шухрат Заинетдинович Буриев был удивлен поставленной задачей на сезон - занять место не ниже 5-го. Тогда он сказал: «С такими условиями подготовки мы можем достичь большего, можем бороться за призовые места». При всем этом узбекский специалист исправить ситуацию «Луча» не смог, и команда с поставленной задачей на 2015 год справиться не сумела. 

Чапаевская футбольная сборная выйдет из отпуска в конце января и активно начнет готовиться к сезону. Футболистам предстоят продолжительные кроссы, занятия в бассейне и тренажерном зале, а также множество товарищеских матчей, в которых и будет сформирован список основы и резерва. 

Сейчас фактически все игроки МЦРФ - «Луч» задействованы в первенстве городского округа Чапаевск по мини-футболу. Благодаря этому турниру тренерский штаб сборной может заранее получить некое представление о готовности футболистов. А также имеет хорошую возможность просмотреть игроков из команд, представляющих другие населенные пункты области. 
 
Сейчас в Чапаевске, впрочем, как и во всей Самарской области, обильно выпадает снег, но это никак не помешает футболистам проводить занятия на свежем воздухе.
Комментарии (0)