Главная Спорт РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ

22 января 2016 года

С 4 по 6 января в Тольятти, на 6-м поле стадиона «Торпедо», проходил интереснейший «Турнир четырех» с участием лучших команд Самарской области среди юношей 2002 - 2003 года рождения. Игры проводились по круговой системе в формате 11х11, в два тайма по 30 минут. Спортивную честь Чапаевска в этом престижном турнире традиционно защищали игроки «Луча» - воспитанники тренера Анатолия Новикова. В первой игре они обыграли грозную «Ладу» (Тольятти) - 2:1. Первый гол в ворота местной команды забил Андрей Одиноков, а победный - капитан Егор Мысник. Самарской «Виктории» чапаевский «Луч» уступил в упорной борьбе - 0:1. Следует отметить, что игроки «Луча» играли в обычных бутсах, а более искушенные соперники из всех трех команд - в «сороконожках» - и поменьше скользили на подмерзшем поле. Особенно заметно это проявилось в проигранном (1:4) матче с именитой «Академией им. Ю. Коноплева», тренирующейся под руководством А. В. Курова и занявшей в итоге почетное 2-е место. Единственный гол в составе «Луча» на счету Дмитрия Мещерякова. Победителем турнира стала «Виктория», под руководством Александра Поповича оправдавшая свое громкое название выигрышем у «Академии» - 3:0. Набрав 3 очка, «Луч» завоевал бронзовые медали, опередив тольяттинскую «Ладу», в активе которой 1 очко за ничью с «Викторией» - 1:1. Игрок «Луча» Артем Бутырцев признан лучшим защитником турнира.