Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ

ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ

26 января 2016 года
ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ

Открытое первенство г. о. Чапаевск по мини-футболу близится к развязке. Позади остались шесть туров. Сейчас команды вышли на самую интересную часть дистанции - финиш. Подсчет очков, прогнозы, подгонка результатов, более пристальное наблюдение за конкурентами и, конечно же, решающие поединки - вот что нас ждет впереди. 


На заключительном отрезке чемпионата у нас есть пятерка команд, реально претендующих на чемпионство. Всего лишь 5 очков отделяют лидера гонки от команды, находящейся на пятой строчке. При этом впереди еще три тура, в которых лидеры - ДЮСШ-2 и «Луч» - не раз встретятся друг с другом. В последние три года «Луч» хоть и с минимальным преимуществом, но проигрывал в матчах между этими командами. В этом году два этих коллектива выступают одинаково. У обеих команд по одному поражению при всех остальных победах. Преимущества также нет и в календарном плане - обе команды сыграют с действующим чемпионом «Олимпией», которая замыкает тройку лидеров. Судьба «Луча» и «ДЮСШ-2» относительно друг друга будет решаться в очном противостоянии. 

Задача «Олимпии» после двух поражений (от «Звезды» и «Безенчука») остается та же, что и раньше, - выигрывать в оставшихся матчах. В принципе это им по силам, так как в предыдущих первенствах «Олимпия» неоднократно обыгрывала как «Луч», так и «ДЮСШ-2». 

Если судьба «Луча», «ДЮСШ-2» и «Олимпии» целиком в их руках, то вот судьба «Безенчука» и «Звезды» (4-е и 5-е место соответственно) никак от них самих не зависит. Этим двум командам остается только наблюдать за исходом противостояний лидеров. Само собой, они также должны выигрывать в своих оставшихся матчах.

Артур КОНЬКОВ.
Фото автора.
 
Комментарии (0)