Общество
МОЙ ДЯДЯ КОЛЯ

Свой вклад в Победу внес и мой дядя, Николай Петрович Карпов.
ЕСЛИ В СЕМЬЕ ОСОБЫЙ РЕБЕНОК

- Здесь Егор с бабушкой, тут он ноутбук осваивает, а вот стоит почти сам - только за руку брата держится…
ОТЕЦ ИЗ ДАЛЕКОГО ДЕТСТВА

Вениамину Васильевичу Каменнову было 4 года, когда отца взяли на фронт. Убит был Василий Алексеевич Каменнов в июле 1944-го. Несколько треугольничков со штампом военной цензуры «Проверено» сын хранит до сих пор. Их-то да две довоенные фотографии отца он и принес в редакцию.
ПАМЯТНОЕ ФОТО

Его прислала Галина Кондратьева, откликнувшаяся на обращение, опубликованное в газете, рассказать о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны, пришедших работать в милицию после фронта. Видно, мало что она помнит о своем дедушке Усанове Петре Ивановиче, но присланные по электронной почте фотографии и копии наградных удостоверений что-то могут рассказать об этом человеке. Родился Петр Иванович в 1912 году, умер от рака легкого вследствие ранения.
ЖИВОЙ СВИДЕТЕЛЬ И УЧАСТНИК

ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ИСТОРИЕЙ ПОЛИЦИИ
В целях патриотического воспитания, формирования правосознания в молодежной среде и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних сотрудниками отдела МВД России по г. Чапаевску была организована экскурсия в музей истории Самарской полиции для учащихся 8 класса школы-интерната № 1.
"ЮНЫЙ КОНЦЕРТМЕЙСТЕР"
Прошел ежегодный региональный конкурс «Юный концертмейстер». От Чапаевска в нем приняли участие четыре ученика и два преподавателя-иллюстратора детской музыкальной школы № 2. Это один из серьезнейших конкурсов, который требует от ученика и иллюстратора внимательно слушать себя и партнера, вовремя проявить свое лидерство в ансамбле или уйти в звуковой палитре на второй план.
"ЗАПОВЕДНЫЙ СИМВОЛ"

15 апреля, в День экологических знаний, в Российской Федерации стартует традиционная акция «Дни защиты от экологической опасности». Администрация городского округа Чапаевск информирует жителей города о начале заявочной кампании на региональный конкурс детских творческих работ на экологическую тематику «Заповедный символ», который проводится в рамках Дней защиты от экологической опасности на территории Самарской области.
"ПОБЕДНЫЙ МАЙ" ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Великая Отечественная война оставила след в судьбе каждой семьи. Во многих семейных архивах до сих пор хранятся фотографии, фронтовые письма, документы, наградные книжки и другие реликвии того времени. Предлагаем сохранить эти архивы для истории и поучаствовать в областной акции «Победный май». Любой житель Чапаевска может принести в ближайшую библиотеку города военные документы, которые хранятся в его семье. Собранные материалы послужат основой для создания электронного военного альбома жителей Самарской области на информационном портале «Победныймай.рф». Кроме того, на основе этих материалов будет выпущено печатное издание, цикл теле- и радиопередач, газетные публикации, а также проведены мероприятия, посвященные участию жителей нашей области в Великой Отечественной войне.
МИР ДЕЛАЕТ ЛУЧШЕ ЖЕНЩИНА
В преддверии Международного женского дня в ДК имени Чапаева состоялся праздничный концерт. Для всех гостей в фойе Дворца культуры была организована выставка цветочных композиций, картин, бижутерии.
- О здоровье, а также - доступности и качестве медицинской помощи
- Глава г. о. Чапаевск Д. В. Блынский: Развитие города зависит от роста населения
- СТАРАЕМСЯ, ЧТОБЫ УЧЕНИКАМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО И КОМФОРТНО
- БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЮДЕЙ - ОДИН ИЗ КОМПОНЕНТОВ КАЧЕСТВА ИХ ЖИЗНИ
- НАША СЛУЖБА И ОПАСНА, И ТРУДНА
- ИЗ БОКСА - В ТАНЦЫ!
- НА ПЕРЕДОВЫХ РУБЕЖАХ
- МАМОНТ ИЗ СЕМЬИ СЫРОМЯТНИКОВЫХ
- Все интервью