Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "ПОБЕДНЫЙ МАЙ" ПРОДОЛЖАЕТСЯ

"ПОБЕДНЫЙ МАЙ" ПРОДОЛЖАЕТСЯ

13 марта 2015 года
"ПОБЕДНЫЙ МАЙ" ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Великая Отечественная война оставила след в судьбе каждой семьи. Во многих семейных архивах до сих пор хранятся фотографии, фронтовые письма, документы, наградные книжки и другие реликвии того времени. Предлагаем сохранить эти архивы для истории и поучаствовать в областной акции «Победный май». Любой житель Чапаевска может принести в ближайшую библиотеку города военные документы, которые хранятся в его семье. Собранные материалы послужат основой для создания электронного военного альбома жителей Самарской области на информационном портале «Победныймай.рф». Кроме того, на основе этих материалов будет выпущено печатное издание, цикл теле- и радиопередач, газетные публикации, а также проведены мероприятия, посвященные участию жителей нашей области в Великой Отечественной войне. 

   
Поделитесь воспоминаниями, фотографиями, военными документами и вы, как это сделали родные Михаила Яковлевича ХАЗАГЕРОВА.
   
М. Я. Хазагеров родился 07.11.1917 г. в Ростове-на-Дону. Учился в Балаклавском водолазном техникуме. Начал службу на Каспийском море. На фронте с первых дней войны в составе морской пехоты. Воевал под Новороссийском, на Малой земле, под Севастополем. В 1944 г. был отозван с фронта и направлен в качестве специалиста для подъема затонувших кораблей. Поднимал корабли в Болгарии, Германии. В качестве водолаза проработал 20 лет. С 1959 года обосновался в Чапаевске. Работал начальником штаба ДНД, спасательной станции, инструктором Всероссийского общества охраны природы. Военную службу продолжили два сына, внук и правнук. Умер 22.07.2006 г.
   
Подробности акции вы можете узнать в ближайшей библиотеке.
   
 
Комментарии (0)