Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "ЗАПОВЕДНЫЙ СИМВОЛ"

"ЗАПОВЕДНЫЙ СИМВОЛ"

13 марта 2015 года
"ЗАПОВЕДНЫЙ СИМВОЛ"

15 апреля, в День экологических знаний, в Российской Федерации стартует традиционная акция «Дни защиты от экологической опасности». Администрация городского округа Чапаевск информирует жителей города о начале заявочной кампании на региональный конкурс детских творческих работ на экологическую тематику «Заповедный символ», который проводится в рамках Дней защиты от экологической опасности на территории Самарской области.

   
В конкурсе могут принимать участие дети и подростки в возрасте от 5 до 17 лет (индивидуально или с образованием творческого коллектива), проживающие на территории Самарской области. Конкурс проводится по следующим номинациям: 

«Город барсуков» (рисуем барсука - символ Жигулевского государственного природного заповедника им. Спрыгина);
«Лис Лисыч» (рисуем лисицу - символ Национального парка «Самарская Лука»);
«Хозяин «Бузулук-ского Бора» (выбираем и рисуем символ Национального парка «Бузулукский бор»);
«Запомни этот Памятник» (изучаем памятники природы Самарской области, придумываем и рисуем их символы).

Конкурс проводится в 2 тура. На первый отборочный тур принимаются заявки, оформленные в утвержденной форме, и фотографии конкурсных работ в формате JPG, которые направляются на электронный адрес <dtr2014@bk.ru> в срок до 1 мая 2015 года включительно. Второй тур проводится согласно положению о конкурсе.

Положение о конкурсе с приложениями (критерии оценки и форма заявки) размещены на сайте министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области <www.priroda.samregion/ru>.

Оформленные по утвержденной форме заявки принимаются по адресу: ГБУ СО «Природоохранный центр», 443068, ул. Ново-Садовая, д. 106, корп. 106, оф. 303, тел./факс (846) 255-69-86, 255-69-92.

Дополнительную информацию можно получить в отделе архитектурно-строительного и экологического контроля МКУ «Департамент строительства администрации городского округа Чапаевск» по адресу: г. Чапаевск, ул. Херсонская, 17, 2-й этаж, тел./факс 42001.

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе.

О. ВОЛГИНА, 
начальник отдела архитектурно-строительного и экологического контроля МКУ «Департамент строительства администрации г. о. Чапаевск».

 
Комментарии (0)