Общество
СОЛЬ ЗЕМЛИ

Хочу рассказать о близком и дорогом мне человеке - о моем отце Анатолии Александровиче Филиппове, который родился перед войной в семье простых сельских тружеников в одном из поселков Саратовской области. Кто был на правом берегу Волги, знает, как там красиво: холмы, покрытые сосновым лесом, перелески, небольшие быстрые речки.
ГОД РОЖДЕНИЯ - 1917-Й

5 мая 1917 была основана типография в Чапаевске, которая находилась тогда по адресу: ул. Театральная, 97. Сейчас это здание отдела МВД России по г. Чапаевску на ул. Красноармейской. Потом городскую типографию газеты «Чапаевский рабочий» (так она называлась) перевели на привокзальную площадь. С 1978 года она располагалась по адресу: ул. Ленина, 66. К 90-летию своего предприятия председатель профкома ООО «Издательско-полиграфическое объединение», ставшего правопреемником той типографии, Валентина Артамонова собрала большой архивный фотоматериал по истории предприятия, о людях, которые работали здесь в разные годы. Листая страницы альбома, где и размещены эти снимки, ощущаешь дыхание времени. Вот снимок 1940 года работниц типографии: девушки не в рабочих халатах, они специально пришли в фотоателье, чтобы сделать на память коллективный снимок. На них нарядные платья и прически той поры. И, кстати, подпись под снимком с фамилиями реальных людей. Как здорово, что все это сохранилось!
"МЫ СПАСАЛИ И НАС СПАСАЛИ..."
Михаил КУЛИКОВ, участник Великой Отечественной войны: «Мы спасали и нас спасали…»
ПУСТЬ О НИХ УЗНАЕТ ВСЯ СТРАНА
Ваши родные принимали участие в Великой Отечественной войне на фронте или в тылу?
В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ ТРЕНИРОВКИ
Управление ГО и ЧС в рамках своего профессионального праздника - Дня гражданской обороны, провело ряд мероприятий.
С ЗАБОТОЙ О ДАЧНИКАХ
Вырастить урожай на собственных 6 сотках сегодня не так-то просто. Дачники признаются, что сталкиваются со множеством проблем, которые просто не в силах решить самостоятельно. Задать интересующие вопросы владельцы участков и садоводы-любители Чапаевска смогли на встрече с представителями профильных ведомств и организаций, прошедшей в городе в рамках проекта «На связи с губернатором».
ПРАЗДНИК ВЕЛОСИПЕДИСТОВ

Закрытие летнего велосезона 2014 года получилось интересным и даже более масштабным, чем в прошлом году. Так, по инициативе клубов «Veloche.ru» г. Чапаевска и «ВелоэНска» г. Новокуйбышевска при поддержке ГИБДД и ДОСААФ г. Чапаевска в осенний день состоялся велофестиваль.
И БЫСТРЕЕ, И ВЫШЕ, И СИЛЬНЕЕ...
На стадионе «Луч» прошла универсиада среди учащихся школы № 22 при активном участии ДЮСШ № 1. Четвертая по счету, она была посвящена введению комплекса норм ГТО в школах.
"СБЕРЕЖЕМ ПЛАНЕТУ ЗЕМЛЯ!"
В Чапаевске с 1 октября по 25 декабря проходит муниципальный конкурс экологических листовок «Сбережем планету Земля!».
НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ
- О здоровье, а также - доступности и качестве медицинской помощи
- Глава г. о. Чапаевск Д. В. Блынский: Развитие города зависит от роста населения
- СТАРАЕМСЯ, ЧТОБЫ УЧЕНИКАМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО И КОМФОРТНО
- БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЮДЕЙ - ОДИН ИЗ КОМПОНЕНТОВ КАЧЕСТВА ИХ ЖИЗНИ
- НАША СЛУЖБА И ОПАСНА, И ТРУДНА
- ИЗ БОКСА - В ТАНЦЫ!
- НА ПЕРЕДОВЫХ РУБЕЖАХ
- МАМОНТ ИЗ СЕМЬИ СЫРОМЯТНИКОВЫХ
- Все интервью