Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество И БЫСТРЕЕ, И ВЫШЕ, И СИЛЬНЕЕ...

И БЫСТРЕЕ, И ВЫШЕ, И СИЛЬНЕЕ...

7 октября 2014 года
И БЫСТРЕЕ, И ВЫШЕ, И СИЛЬНЕЕ...

На стадионе «Луч» прошла универсиада среди учащихся школы № 22 при активном участии ДЮСШ № 1. Четвертая по счету, она была посвящена введению комплекса норм ГТО в школах. 


Об этом говорили на торжественном открытии соревнований руководитель департамента физической культуры и спорта Е. В. Кожин и директор школы № 22 М. Ю. Уваровский. На открытии Евгений Кожин вручил награды  победителям разных этапов соревнований дворовых команд «Лето с футбольным мячом».

Погода в этот день не радовала юных спортсменов. Поэтому все 580 участников (24 класса) были одеты тепло, в куртках и шапках. Пронизывающий ветер нисколько не охладил спортивного азарта как у первоклассников, так и учеников более старших классов. 

Забеги на 30 и 60 метров у начальных классов, встречная эстафета, прыжки в длину с места и с разбега, подтягивание, а также футбол, волейбол и игра «Снайперы» - соревнования на стадионе в первый день октября продолжались несколько часов и завершились награждением победителей, показавших неплохие результаты.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото автора.
 

 

Комментарии (0)