Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

Кроме того

КТО ТАКИЕ ФИЛОЛОГИ И КАК НЕ СПУТАТЬ ИХ С ЛИНГВИСТАМИ?

13/05/2015 комментариев: 0, просмотров: 1453
КТО ТАКИЕ ФИЛОЛОГИ И КАК НЕ СПУТАТЬ ИХ С ЛИНГВИСТАМИ?

Я всегда мечтала стать учителем. Неважно какого предмета - главное, учителем. Мама посоветовала мне серьезно заняться английским, чтобы в будущем преподавать его. Так я выбрала для себя специальность филолога.

INSTAGRAM: ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО?

13/05/2015 комментариев: 0, просмотров: 1357

За последние пару лет Instagram стал одним из самых популярных приложений. Им пользуются школьники и знаменитости, русские и американцы, взрослые и подростки. Но это и не удивительно! Ведь так здорово делиться с людьми своими фотографиями, которые красиво обработаны, да еще и оставлять под ними юмористические подписи.

ЭКСПОЗИЦИИ РАССКАЗАЛИ О ВОЙНЕ

08/05/2015 комментариев: 0, просмотров: 1019

В краеведческом музее прошла очень интересная игра «Музейно-полевой десант». Мы учились добывать сведения, оказывать первую помощь раненому бойцу, разучивали песни военных лет, писали письмо пером и чернилами.

СТРОЕВОЙ СМОТР ПОЛИЦЕЙСКИХ НАРЯДОВ

06/05/2015 комментариев: 0, просмотров: 1391

В конце апреля у здания отдела МВД России по г. Чапаевску состоялся открытый строевой смотр и развод комплексных сил полиции, заступающих на охрану общественного порядка в городе.

ХРАМ НЕ БУДЕТ ПУСТОВАТЬ, ЕСЛИ ОН СТРОИЛСЯ ВСЕМ МИРОМ

06/05/2015 комментариев: 0, просмотров: 1391
ХРАМ НЕ БУДЕТ ПУСТОВАТЬ, ЕСЛИ ОН СТРОИЛСЯ ВСЕМ МИРОМ

В этом уверен отец Петр, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Чубовка Кинельского района.

ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ЗАВЕРШИЛОСЬ. ЧТО ДАЛЬШЕ?

06/05/2015 комментариев: 0, просмотров: 1242

С осени прошлого года в соответствии с федеральным законодательством началась кампания по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин в своем послании в конце 2014 года подчеркнул, что работа по наведению порядка в системе ЖКХ приобретает особое значение, и взял под личный контроль работу по подготовке к лицензированию -подписал постановление о комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами в Самарской области, в состав которой вошли депутат Думы г. о Чапаевск Владимир Николаевич Котов и заместитель главы городского округа -руководитель городского коммунального хозяйства Александр Сергеевич КРАСНОВ, которого мы и попросили рассказать об итогах лицензирования управляющих организаций нашего города.

 

НЕОБЫЧНЫЙ УРОК

06/05/2015 комментариев: 0, просмотров: 1140

В музее Приволжско-Уральского военного округа в Самаре прошел необычный урок мужества для школьников Самарской области, который провел Герой России И. В. Станкевич, руководитель областной общественной организации «Герои Отечества».

 

СТАРШЕКЛАССНИКИ - ПОМОЩНИКИ

06/05/2015 комментариев: 0, просмотров: 964

Недавно рядом с нашим домом горели сараи. Пожар потушили, но после него остались горы мусора. И эти горы активно пополняли некоторые прохожие, тоже бросающие сюда свои пакеты с мусором. 

ПОЕЗДКА ДЛЯ ДУШИ

06/05/2015 комментариев: 0, просмотров: 973

Первоклассники и ученики 2 класса школы № 4 посетили первый Епархиальный концерт в г. о. Кинель. Перед началом концерта учащиеся побывали на праздничной выставке, на которой были представлены работы детей.

ПРЕОДОЛЕВАЕМ СТРЕСС ПРАВИЛЬНО

06/05/2015 комментариев: 0, просмотров: 998

Семинар-практикум под названием «Пути преодоления стресса» прошел в молодежном центре «Выбор».