Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того INSTAGRAM: ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО?

INSTAGRAM: ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО?

13 мая 2015 года

За последние пару лет Instagram стал одним из самых популярных приложений. Им пользуются школьники и знаменитости, русские и американцы, взрослые и подростки. Но это и не удивительно! Ведь так здорово делиться с людьми своими фотографиями, которые красиво обработаны, да еще и оставлять под ними юмористические подписи.


Но, как известно, у любой медали две стороны. Вначале Instagram пользовались только знаменитые люди, чтобы быть ближе к своим фанатам. Они выкладывали повседневные фотографии одежды, еды, котиков, ну или просто селфи (фотография себя). Но фанам вскоре наскучило разглядывать фотографии кумиров. В конце концов свои аккаунты в Instagram начали создавать люди, далекие от шоу-бизнеса. И что же оказалось? 

Прошло уже несколько лет, и Instagram заполнился снимками. Но, надо признаться, не только красивыми и качественно выполненными, но и попросту безвкусными. Каждый считает нужным выкладывать ежедневно несколько селфи, фотоснимки своих и чужих котиков, а также пищи, которую он употребляет в течение дня. Причем людей совсем не волнует качество снимков.  Они «работают» под девизом «Чем больше - тем лучше!!!» И считают, что их суп - это произведение искусства, которым непременно нужно поделиться с публикой. А публика, которая делает такие же убогие фотографии, пишет восхищенные комментарии. 

Хотя бывает и совсем наоборот: фотография неплохая, а под ней надпись-оскорбление. И делают эту надпись тролли - люди, которым доставляет удовольствие оскорблять и унижать других людей, в Интернете их очень-очень много. Причем они оставляют записи, не указывая своих имени и фамилии, а прячутся под вымышленным ником.

Также во всемирной паутине можно столкнуться со спамерами: этих людей не волнует, что изображено у тебя на фотографии, о чем написан пост. Их волнует лишь количество подписчиков, ведь главная цель спамеров - реклама какого-то вирусного сайта, чудодейственных таблеток от всех болезней или чего-нибудь еще. Таких людей лучше будет как можно быстрее забанить - то есть заблокировать. И тогда у них больше не будет доступа к вашему аккаунту. Однако и тут может ждать сюрприз: на смену одному спамеру, как правило, приходит другой. Поэтому нужно запастить достаточным количеством терпения, чтобы отбивать атаки троллей и спамеров.

В общем, мое мнение такое! Заводить свой аккаунт в  Instagram нужно. Только не надо закидывать его бесчисленными и бессмысленными фотографиями. Лучше выбрать действительно стоящие снимки. 

Удачи вам на просторах Интернета! 
   
Екатерина ИГОНИНА.
 

 

Комментарии (0)