Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того СТРОЕВОЙ СМОТР ПОЛИЦЕЙСКИХ НАРЯДОВ

СТРОЕВОЙ СМОТР ПОЛИЦЕЙСКИХ НАРЯДОВ

6 мая 2015 года

В конце апреля у здания отдела МВД России по г. Чапаевску состоялся открытый строевой смотр и развод комплексных сил полиции, заступающих на охрану общественного порядка в городе.

   
Развод полицейских нарядов проводил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции В. С. Пикалов. В нем приняли участие начальник О МВД России по г. Чапаевску подполковник полиции Д. А. Вашуркин, заместитель начальника полиции по оперативной работе подполковник полиции М. Ю. Рожков, начальник отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Д. А. Корчак. Были задействованы 19 нарядов ДНД, сотрудники вневедомственной охраны, ОГИБДД, патрульно-постовой службы, а также представители охранных организаций, которые совместно с сотрудниками полиции участвуют в охране правопорядка на территории нашего города. Присутствовали представители общественности и средств массовой информации. 

Во время проведения смотра командиры строевых подразделений проверили готовность сотрудников к службе, обеспеченность форменным обмундированием, наличие у них документов, другой специальной документации, а также знание полицейскими правил применения, использования табельного оружия, специальных средств и физической силы. Руководители служб довели до личного состава оперативную информацию о происшествиях за сутки, ориентировки на лиц, находящихся в розыске, информацию об угнанном автотранспорте и похищенном имуществе. Завершилось мероприятие доведением до личного состава приказа о заступлении на службу по охране общественного порядка. Начальник О МВД России по г. Чапаевску Дмитрий Александрович Вашуркин призвал личный состав при несении службы соблюдать законность в обращении с гражданами, вежливость и тактичность. 
   
Е. ЖЕЛЕЗНЯКОВА, 
специалист отдела по связям с общественностью.
Фото автора.
Комментарии (0)