Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

Политика

СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ МОЖНО ДОСТИЧЬ НУЖНОГО РЕЗУЛЬТАТА

15/01/2013 комментариев: 0, просмотров: 1353

+12

Граждане 10-го избира­тельного округа выбрали меня депутатом Думы го­родского округа Чапаевск. В мои полномочия как депутата входит выражение и защита интересов жите­лей при разработке и при­нятии совместно с други­ми депутатами локальных нормативно-правовых ак­тов. Однако как предста­витель избирателей в орга­нах власти я не могла ос­таться равнодушной к жи­лищно-коммунальным и иным проблемам жителей моего округа...

 

СДЕЛАНО, НО ДАЛЕКО НЕ ВСЕ

15/01/2013 комментариев: 0, просмотров: 1709

+12

Прошло два года с тех пор, как начала свою работу Дума г. о. Чапаевск пятого созыва. Де­путатский корпус значи­тельно расширился, чем в предыдущие созывы. А это означает, что у из­бирателей и депутатов появилось больше воз­можности и чаще встре­чаться по насущным вопросам. И хотя рабо­та любого депутата - это прежде всего законо­творчество, тем не ме­нее жизнь расставляет свои приоритеты... 

ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР

12/10/2012 комментариев: 0, просмотров: 1322

+12

На первую пресс-конференцию губернатора Николая Меркушкина собрались более 180 журналистов, представлявших около ста местных и федеральных СМИ. Глава региона не стал ограничивать общение и более пяти часов детально отвечал на вопросы, касавшиеся буквально всех сфер жизни в Самарской области. Небольшой перерыв он сделал лишь для того, чтобы ответить на срочный звонок из Кремля.

ЗВАНИЕ ДЕПУТАТА ОБЯЗЫВАЕТ...

12/09/2012 комментариев: 0, просмотров: 1723

Дума городского округа Чапаевск имеет свой сайт в Интернете. Любой пользователь может его открыть и познакомиться со всеми документами, которые принимают депутаты, и с работой Думы, всех ее комитетов. Но одно дело официальные документы и совсем другое – свободный разговор депутатов на заданную тему. Тему для разговора за круглым столом журналисты редакции предложили такую: «Избранник народа – это обязывает…».

В пресс-клуб редакции для участия в круглом столе пришли: председатель Думы г. о. Чапаевск Александр Михайлович Шамьянов (5-й избирательный округ, район школы № 13), Владимир Степанович Спирин (2-й избирательный округ, район школы № 4), Владимир Николаевич Котов (20-й избирательный округ, п. Нагорный), Николай Никитич Кондулуков (3-й избирательный округ, район школы № 1), Василий Васильевич Горбачев (6-й избирательный округ, район школы № 3), Владимир Александрович Медведев (4-й избирательный округ, район улиц Медицинской, Артиллерийской), Михаил Юрьевич Уваровский (17-й избирательный округ, район школы № 22). Жаль, что от избирателей пришла только Светлана Александровна Оноприенко.

Сразу договорились, что не будем вести речь о самой главной функции депутатов – нормотворческой. А поговорим о работе депутата в избирательном округе. Если человек прошел все инстанции, добиваясь решения какого-то своего вопроса, и нигде ничего не добился, - он обращается за помощью к депутату, за которого он когда-то голосовал. Как реагирует депутат в таких случаях? Как добивается положительного решения вопроса для конкретного человека? На эти и многие другие вопросы журналистов, участников круглого стола, и отвечали депутаты.