Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Политика СДЕЛАНО, НО ДАЛЕКО НЕ ВСЕ

СДЕЛАНО, НО ДАЛЕКО НЕ ВСЕ

15 января 2013 года

Прошло два года с тех пор, как начала свою работу Дума г. о. Чапаевск пятого созыва. Де­путатский корпус значи­тельно расширился, чем в предыдущие созывы. А это означает, что у из­бирателей и депутатов появилось больше воз­можности и чаще встре­чаться по насущным вопросам. И хотя рабо­та любого депутата - это прежде всего законо­творчество, тем не ме­нее жизнь расставляет свои приоритеты. Про­шедшие два года работы показали, что при нема­лой законотворческой работе - заседания бюд­жетного комитета, сове­та Думы, круглые сто­лы, заседания Думы, принятие нормативных документов - большая часть времени приходит­ся на работу непосред­ственно с избирателя­ми, с их проблемами, жалобами, что вполне закономерно.

Мое основное место работы территориально расположено близко с избирательным участ­ком № 1, что прежде всего удобно избирате­лям. Еженедельно по средам проводится при­ем граждан. Также один раз в месяц я провожу плановый прием граж­дан в общественной при­емной местного отделе­ния партии «Единая Рос­сия». Периодически про­водятся встречи с жите­лями непосредственно во дворах, люди задают вопросы, вместе ищем пути решения. И чем больше жители пережи­вают за общее благосо­стояние дома, в кото­ром они живут, двора, тем быстрее получается решение поставленных вопросов. Ведь благопо­лучие города, в котором мы живем, его благосо­стояние, уют зависят от каждого из нас.

Сегодня работает ос­вещение во дворах домов №№ 6, 8, 10, 12 по ул. Железнодорожной, Ленина, 6, 13, Рабочей, 4, 6, осве­щается ул. Володарского. По просьбе жителей заво­зится песок на детские площадки и земля для ус­тройства газонов.

Совместно со специа­листами управления со­циальной защиты и чле­нами Союза пенсионеров России постоянно выез­жаем на дом к нашим ветеранам-долгожителям с подарками и поздравле­ниями.

Родителей школы № 4 беспокоила насы­щенность и скорость движения автотранспор­та по ул. К. Маркса в непосредственной бли­зости к выходу из шко­лы. Сейчас данный уча­сток дороги оснащен яркими дорожными зна­ками, на проезжей час­ти появился «лежачий полицейский».

В районе дворов ул. К. Маркса, 10, Ленина, 4А и Ленина, 6 много лет из-под земли выглядывали остатки старой газовой подстанции (бетонные столбы и арматура), при­надлежащей ранее заводу «Металлист». Вся эта конструкция представля­ла реальную опасность для детей. На этом месте стали собираться лица без определенного места жи­тельства. Для решения этой проблемы после со­гласования с генераль­ным директором ФГУП «Металлист» мы совмес­тно с жителями обрати­лись за помощью к руко­водству ООО «СВГК» «Чапаевскгоргаз». В на­стоящее время произве­ден демонтаж старого га­зового оборудования из-под земли, яму засыпали, площадку выровняли. И я хочу со страниц газеты выразить слова благодар­ности директору ООО «СВГК» «Чапаевскгоргаз» Головину В. Н.

Это лишь несколько примеров совместной работы избирателей и де­путата.

Проблем очень мно­го. По каждой из них ра­ботаю, чаще непосред­ственно с руководителя­ми, начатый вопрос все­гда стараюсь довести до конца, понимая, что люди ждут от меня реаль­ной помощи.

Очень много еще предстоит сделать, и те наказы, которые ко мне поступили ранее, обяза­тельно будем реализовы­вать. Я с оптимизмом смотрю вперед.

Недавнее послание главы региона Н. И. Мер­кушкина к депутатам раз­ного уровня, активистам общественных организа­ций - хороший стимул для того, чтобы нам, депута­там Думы г. о. Чапаевск, работать еще лучше, с большой результативнос­тью.

 

 

Г. КИРЕЕВА,

депутат Думы г. о. Чапаевск. 

Комментарии (0)