Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Политика СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ МОЖНО ДОСТИЧЬ НУЖНОГО РЕЗУЛЬТАТА

СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ МОЖНО ДОСТИЧЬ НУЖНОГО РЕЗУЛЬТАТА

15 января 2013 года

Граждане 10-го избира­тельного округа выбрали меня депутатом Думы го­родского округа Чапаевск. В мои полномочия как депутата входит выражение и защита интересов жите­лей при разработке и при­нятии совместно с други­ми депутатами локальных нормативно-правовых ак­тов. Однако как предста­витель избирателей в орга­нах власти я не могла ос­таться равнодушной к жи­лищно-коммунальным и иным проблемам жителей моего округа. Десятки лет оставались в подвешен­ном состоянии проблемы жителей частного сектора, поскольку из муниципаль­ного бюджета средства выделялись на благоуст­ройство городской терри­тории. Избиратели, прожи­вающие в частном секто­ре, являются законопос­лушными гражданами и добросовестными налого­плательщиками, поэтому не заслужили невнимания к их проблемам со сторо­ны органов власти.

Прошел еще один год моей депутатской работы в 10-м избирательном ок­руге г. о. Чапаевск. Боль­шинство наболевших про­блем по благоустройству территории округа удалось решить совместно с город­скими жилищно-эксплуа­тационными и комму­нальными службами.

Хочу выразить слова благодарности помощни­ку депутата И. В. Зубановой, а также руководите­лям организаций и их со­трудникам, которые при­нимали участие в отработ­ке моих запросов, посту­пающих от жителей моего избирательного округа № 10. Хорошо реагируют на депутатские запросы руководство УБГиО - проведены грейдирование и засыпка улиц Мичурина,

Короленко, Шевченко, Маяковского, Островско­го. Хочется отметить вклад начальника ПТО Л. В. Шуховой, которая нео­днократно выезжала на встречи с жителями для обсуждения лучших вари­антов благоустройства улиц.

В округе № 10 за этот период было произведено освещение улиц Молодеж­ной, Островского, Жуков­ского и др. По этому воп­росу на отчетном собра­нии перед жителями окру­га выступал главный инже­нер УБГиО Р. К. Байбиков, который объяснил, что в соответствии с планом ме­роприятий на текущий год будет меняться электри­ческое оборудование, и перечислил, какие улицы будут освещены.

Службой ОАО «Водо­канал» (руководитель Шевчук В. Н.) были про­изведены ремонтные рабо­ты на водопроводных ко­лонках и монтаже люков, которые представляют ог­ромную опасность для жизни и здоровья жителей.

- По моему заявлению были установлены МУП «ВиЗО» (руководитель Томкиев С. А.) контейне­ры по сбору мусора. Это была одна из главных про­блем частного сектора.

Все проблемные воп­росы района Проспект об­суждаются и решаются совместно с депутатами Саркисяном С. Г. и Приезжевым П. И. В послании губернатор Самарской об­ласти Н. И. Меркушкин много говорил о плохих дорогах в нашем регионе. Я полностью с ним со­гласна. И буду делать все возможное, чтобы помочь изменить ситуацию в луч­шую сторону.

 

 

Н. ГУРЬЯНОВА,

депутат Думы г. о. Чапаевск. 

Комментарии (0)