Общество
УРОК ТОЛЕРАНТНОСТИ
12+
В рамках международного дня слепых Самарская областная библиотека для слепых инициировала акцию «Понять! Принять! Дружить!».
ПОД ЗВЕЗДНЫМ ДОЖДЕМ
12+
С дипломами лауреатов вернулись участники IV Международного фестиваля- конкурса детского и юношеского творчества «Звездный дождь», прошедшего в Самаре.
ЗНАТОКИ ИСТОРИИ
12+
Три дня на базе школы поселка Осинки работал профильный лагерь для обучающихся образовательных учреждений Юго-Западного образовательного округа «Историк-2013».
НАСТРОЙ – ВСТАТЬ В СТРОЙ

12+
Осенний призыв в самом разгаре.
В период с 1 октября по 31 декабря 2013 года из Чапаевска отправятся служить 100 призывников.
С ЧИСТОГО ЛИСТА? ИЛИ СНОВА В ОМУТ?
12+
В социальной сети «ВКонтакте» есть группа «Подслушано в Чапаевске», где каждый желающий может оставить комментарий любого, зачастую самого откровенного содержания (все записи публикуются анонимно). Одно из таких откровений содержит примерно следующий текст: «Иногда я употребляю легкие наркотики. Не часто: один раз в две недели. У меня нет зависимости, это всего лишь способ развлечься. Как думаете, это сильно страшно?».
К чему я это рассказываю? Просто недавно посетила областной реабилитационный центр для лиц, страдающих наркоманией, и узнала, что часть пациентов в свое время произносила примерно те же слова, что и анонимный подписчик «Подслушано в Чапаевске». Потом на смену легким наркотикам приходили препараты посерьезней. И постепенно люди даже не замечали, как становились наркозависимыми, попадали в центр.
ФЕСТИВАЛЬ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ
12+
«Пусть всегда буду Я!» - так назывался фестиваль здорового образа жизни, который уже 2 года на территории губернии с успехом проводит общественный совет областного Управления ФСКН России. Основная цель - пропаганда здорового образа жизни в подростковой среде.
Главный посыл мероприятия - «Это должно быть интересно и доступно!». Цель - показать подросткам, каких высот может достичь человек, свободный от пагубных привычек. А реальный позитивный пример, как известно, действует гораздо эффективнее.
МЕЛОЧИ ЖИЗНИ?
12+
В этот раз на прямой линии в редакции нашей газеты к начальнику отдела МВД России по г. Чапаевску Д. А. Вашуркину каких-то серьезных вопросов, касающихся жизни и здоровья людей или неправомерных действий сотрудников полиции, не было. Но горожане звонили по проблемам, которые важны лично для них, и они не знают, что делать. Дмитрий Александрович подолгу беседовал с каждым из позвонивших, выяснял подробности их дела, давал советы, рассказывал, как следует поступить.
В НОВОМ ПРОЧТЕНИИ
12+
Молодежный центр «Выбор» объявил конкурс фотокартин «С другого угла».
И ТОГДА ВЫ ДОБЬЕТЕСЬ УСПЕХА!

12+
В библиотеке ДК имени Горького прошла встреча-диалог «Авиация вчера, сегодня». Учащиеся 9 и 11 классов школы № 22 встретились с авиаконструктором В. А. Зятчиным.
ПО МЕСТАМ СЛАВЫ ВЛКСМ
12+
Исполнилось 95 лет со дня создания ВЛКСМ. «Перелистать страницы» истории этой организации сотрудники краеведческого музея г. о. Чапаевск и библиотеки «Истоки» предложили студентам 2 и 3 курса ЧХТТ.
- О здоровье, а также - доступности и качестве медицинской помощи
- Глава г. о. Чапаевск Д. В. Блынский: Развитие города зависит от роста населения
- СТАРАЕМСЯ, ЧТОБЫ УЧЕНИКАМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО И КОМФОРТНО
- БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЮДЕЙ - ОДИН ИЗ КОМПОНЕНТОВ КАЧЕСТВА ИХ ЖИЗНИ
- НАША СЛУЖБА И ОПАСНА, И ТРУДНА
- ИЗ БОКСА - В ТАНЦЫ!
- НА ПЕРЕДОВЫХ РУБЕЖАХ
- МАМОНТ ИЗ СЕМЬИ СЫРОМЯТНИКОВЫХ
- Все интервью