Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ФЕСТИВАЛЬ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

ФЕСТИВАЛЬ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

13 ноября 2013 года

Участниками фести­валя на этот раз были 200 учащихся школы посел­ка Лопатино. Школьни­ков познакомили с самы­ми здоровыми, прогрес­сивными, модными тече­ниями в спорте и развле­чениях.

Началось все с испол­нения гимна фестиваля - песни «Солнечный круг».

Для ребят работали несколько площадок по различным направле­ниям.

В рамках спортивной площадки прошли показа­тельные выступления капоэйристов и фингербордистов. Спортзал стал пло­щадкой для представите­лей других инновационных видов спорта - паркур и джоли джамп.

Были проведены мас­тер-класс по игре с йо-йо и ставший уже традицион­ным шахматный турнир от учащихся Самарского спортивного лицея.

Площадка с живот­ными, где были представ­лены питон, обезьяна и сокол, была популярна как среди младших ре­бят, так и старшекласс­ников.

Впервые на фестивале была представлена твор­ческая площадка «Как я вижу свою жизнь». Дети с помощью подручных ма­териалов - газет, маркеров, ватманов и много другого - сделали коллаж (каждый класс свой), отражающий их особое восприятие ок­ружающего мира.

По традиции после выступления творческих и спортивных коллекти­вов прошел «Открытый микрофон», в котором помимо представителей площадок приняли учас­тие члены общественно­го совета, состоялось на­граждение победителей конкурса рисунков и пла­катов. В завершение дис­куссионной площадки организаторам были пере­даны подписи «За здоро­вый образ жизни!», кото­рые собрали школьники и их родители.

Отметим, что в про­екте с каждым разом все больше стали принимать участие сверстники тех, для кого проходит мара­фон. Ведь не секрет, что ровесникам проще и лег­че понять друг друга, они быстрей найдут об­щий язык.

Подарки и сувениры от «Волжского социального банка» были вручены наи­более активным участникам мероприятия.

Ирина Цветкова, пред­седатель общественного совета при У ФСКН по Самарской области, выс­казала такое мнение:

- Это уже не первый наш фестиваль, мы посе­тили немало разных горо­дов, районов нашей гу­бернии (в том числе и Чапаевск - авт.). Нам бы очень хотелось, чтобы ребята не просто посмот­рели, но и каждый из них выбрал для себя что-то для занятий вне школы. Это всегда здорово и за­мечательно, когда у чело­века есть увлечение.

 

Галина ИЛЯСОВА,

член общественного совета

при УФСКН РФ по Самарской области. 

Комментарии (0)