Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт "ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ" ЧАПАЕВСКА

"ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ" ЧАПАЕВСКА

12 августа 2014 года
"ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ" ЧАПАЕВСКА

Какой русский не любит быстрой езды… в район стадиона «Луч»! Приехал, переобулся, переоделся и «Отдыхай активно!». А можно вообще разуться и поиграть босиком на песчаных площадках не только в волейбол, но и в футбол, где сразу отучишься бить «пыром» - большим пальцем. Эти новомодные виды спорта так и называются «пляжный волейбол» и «пляжный футбол». Да! Прогресс не стоит на месте! С легкой руки «хоккея на траве» и «балета на льду» в нашу жизнь вошли не менее парадоксальные виды спорта - сначала биатлон на лыжероллерах, а сейчас уже танковый биатлон, авиадартс и даже специальный вид спорта для космонавтов.


Если вернуться из «Ледяной синевы» (по версии ВИА «Земляне») на нашу грешную землю, то можно увидеть, как «Золотые пески» уверенно  шагнули с Ильменя в центр города на стадион «Луч» и не менее прочно, чем Саид из «Белого солнца пустыни», обосновались по обе стороны восточной трибуны.

Чемпионат города  по пляжному футболу среди 8 команд еще продолжается, а два турнира по пляжному волейболу уже завершились, внеся весомый вклад (учитывая габариты взрослых парней и девушек) в программу мероприятий, посвященных Всероссийскому дню физкультурника.

В турнире среди 4-х женских команд победила «Молодость», выигравшая все встречи. В составе этой команды выступали самые опытные волейболистки турнира - Елена Волонина, Марина Сутягина и Елена Емельянова. Хорошие шансы на победу были и у команды с названием «Плюс - минус», но в решающем матче  она в упорной борьбе уступила «Молодости» со счетом  1:2. Серебряные медали завоевали учащиеся школы № 13 Алина Шишинова и Алена Тутушкина.
В такой же интересной спортивной борьбе проходил матч за третье место между школьницами из команды «Фортуна» и студентками из команды «Дюна». Оптимистичное название помогло юным волейболисткам Ирине Сомовой и Анне Александровой выиграть третью партию у «Дюны» со счетом 15:12. Студентки самарских вузов Дарья Костянникова, Анастасия Шухрова и Юлия Сюракшина остались, к сожалению, без медалей.  После окончания  турнира была проведена торжественная церемония награждения, где директор МБУ «ФСЦ» Денис  Сидоров вручил призерам медали и именные дипломы, а команде «Молодость» еще и памятный кубок.

В мужском турнире участвовало 7 примерно равных по силам команд. Кроме этого желание участвовать изъявляли две команды из Самары и одна из Сергиевска. Но дальше разговоров, к сожалению, дело не пошло.

Самыми подготовленными оказались «Малыши» - двухметровый Константин Марухин и его чуть менее высокий товарищ по команде Илья Захаркив. Они выиграли все 6 матчей с общим счетом по партиям - 12:3. Наибольшую конкуренцию им составил «Тайфун». Их очный поединок во  2-ом туре стал украшением турнира. В первой партии «Малышей» снес «Тайфун» со счетом 21:16. Сделав правильные выводы из своих ошибок, во второй партии   «Малыши» взяли убедительный реванш с таким же счетом. О накале  напряженной, полной драматизма спортивной борьбы красноречиво говорит счет третьей решающей партии этого интереснейшего матча - 15:13 в пользу возмужавших «Малышей». В составе грозного «Тайфуна» серебряные медали получили  Александр Бутенко, Андрей Кашин и Арсений Рябченко. 

Судьба бронзовых медалей решилась в более драматичном матче команд с одинаковым названием «Восход». Выиграв по одной партии с одинаковым счетом - 21:17, друзьям-соперникам пришлось проводить третью партию. 

Окончательный счет - 17:15 в пользу команды «Восход-2», за которую играли Евгений и Алексей Хаевы.

Пятое место заняли «Кавычки», опередившие «Триумф» и «Темп».
   
Владимир ЖИРНОВ.
Комментарии (0)