Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ЗНАЙ НАШИХ!

ЗНАЙ НАШИХ!

2 апреля 2014 года

В поселке Новосемейкино проходил в течение трех дней традиционный зимний турнир по футболу на призы холдинга «Akron Metal Group» среди юношей 2002 - 2003 года рождения.

К участию в этом представительном турнире были допущены 8 сильнейших команд Самарской области, разбитых на предварительном этапе на две подгруппы. Игры проходили на заснеженном поле стадиона «Акрон» в формате 8+1.

Сборная команда Чапаевска, составленная из игроков «ДЮСШ № 1» и «МФЦР», тренирующихся под руководством Анатолия Новикова, проводила свои игры в группе «А». Достойное сопротивление нашим юным футболистам оказали только хозяева поля из «Акрона», проигравшие со счетом 0:1. Соперники из Самары были просто разгромлены. 

Полуфинальные игры проводились по системе «крест-накрест», когда победитель первой подгруппы играет с командой, занявшей второе место во второй подгруппе, а лучшая команда второй подгруппы оспаривает путевку в финал со второй командой первой подгруппы.

В поединке за 1 - 2 места встретились две команды, начинавшие свой турнирный путь в группе «А». Проигрывая 0:1, юные футболисты «Луча» сумели переломить ход встречи и вышли вперед - 2:1. Но за 3 минуты до финального свистка один из наших защитников поскользнулся на обледенелом поле, а нападающий «Акрона» беспрепятственно и точно пробил в нижний угол ворот. В итоге - 2:2. А в послематчевой «лотерее» выигрышный билет достался игрокам «Акрона».

Поздравляя футболистов Чапаевска с серебряными медалями, напомним, что неделей ранее также была близка к победе наша детская команда 2004 года рождения. Подопечные Яна Беляшкина уступили по пенальти соперникам из Новокуйбышевска. Получается отрадная картина - команды Чапаевска регулярно обыгрывают представителей Самары. Так держать!

Нападающий «Луча» Михаил Потапов стал лучшим бомбардиром турнира с четырьмя забитыми мячами. Александр Архипов забил три гола. Егор Мысник и Антон Петролай - по два мяча.

Владимир ЖИРНОВ.
Комментарии (0)