Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ЗНАКОВОЕ СОБЫТИЕ

ЗНАКОВОЕ СОБЫТИЕ

24 февраля 2016 года
ЗНАКОВОЕ СОБЫТИЕ
В малом бассейне спортивного комплекса «Луч» ученики младших классов школы № 23 сдавали нормативы по плаванию в рамках экспериментального проекта «Умею плавать 25 метров».
   
 Школьники в количестве 15 человек демонстрировали свои навыки, приобретенные в процессе обучения. Оценить уровень подготовки  начинающих пловцов пришли почетные гости: руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Е. В. Кожин, депутат Чапаевской городской Думы, директор школы № 23 Ж. В. Копылова, а также некоторые из родителей участников проекта. 

- Значимость проекта очень большая, - комментирует директор школы № 23 Жанна Валентиновна Копылова. - Наша школа находится на окраине города и отдалена от культурных центров Чапаевска. Большое спасибо главе города Дмитрию Викторовичу Блынскому и руководителю департамента физической культуры и спорта Евгению Владимировичу Кожину за организацию этого проекта. Нам выделили автобус, который забирал детей и привозил обратно после занятий. Если будет возможность, то мы обязательно продолжим участвовать в этой программе. Сейчас мы формируем группу детей другого возраста. Занятия в бассейне прививают здоровый образ жизни, вносят разнообразие в физкультурную деятельность ребят, а также готовят их к выполнению комплекса ГТО. Еще очень важным моментом является то, что проводится отбор самых способных детей в секции плавания. Мы будем очень рады увидеть своих детей в числе участников соревнований отстаивающих честь города и школы. 

За выполнение главного норматива программы - преодоление водной дистанции в 25 метров кролем на груди и кролем на спине - детей награждали специальным знаком отличия. Получение первого в жизни значка за достижение в спорте - событие важное, позволяющее гордиться собой.

Своими впечатлениями поделилась одна из участниц проекта, успешно освоившая программу обучения, ученица 4 класса Карина Дарина: «Учиться было не трудно. Я уже немного умела плавать, ходила с родителями на речку. Тут нас научили плавать кролем, делать звездочку, поплавок (элементы лежания на воде - прим. ред.), а также плавать на спине.  Мне дали значок «Умею плавать 25 метров». Приколю его теперь на одежду и буду носить».

В завершение было проведено совещание оргкомитета, на котором вносились корректировки в программу на будущее.
   
Артур КОНЬКОВ.
Фото автора.
Комментарии (0)