Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ЗНАК ГТО - ФИЗКУЛЬТУРНЫЙ ОРДЕН!

ЗНАК ГТО - ФИЗКУЛЬТУРНЫЙ ОРДЕН!

3 октября 2012 года

Первыми вступили в борьбу за обладание заветным значком школьники, сдавшие нормы ГТО в виде соревнований между 7 командами спортсменов.

В программе – челночный бег 4х9м, метание набивного мяча весом 3 кг сидя из-за головы, подтягивание, прыжки в длину с места, поднимание и опускание туловища и тест на гибкость (наклон вперед).

Наиболее подготовленными оказались юные футболисты, ставшие победителями по первым трем ступеням: 5 - 7 классам, 8 - 9 и 10 - 11 классам и набравшие в сумме 161 балл.

30 легкоатлетов выполнили в общей сложности 151 норматив и заняли второе место, опередив на 23 балла баскетболистов. За чертой призеров остались команды боксеров, ДЮСШ-1, ЦСЕ «Русь» и ДОСААФ.

Церемонию торжественного награждения проводил руководитель департамента по физической культуре и спорту Е. В. Кожин, вручивший значки ГТО всем участникам этого спортивно-массового мероприятия, посвященного Дню города.

Вечером на стадионе «Луч» сдавали нормы ГТО взрослые физкультурники, большинство из которых представляли команды ФСО.

В программу личных соревнований были включены бег на 100 и 1000 метров, метание гранаты, стрельба, подтягивание на перекладине, наклон вперед, плавание 50 на метров.

В итоге 18 человек полностью выполнили нормативы и требования на золотой значок ГТО. Среди них 3 представителя ОАО «Промсинтез» - Ольга Пешкова, Алена Кофанова, Алексей Цыня; спортивные работники - Александр Шевцов, Владимир Жирнов и Сергей Третьяков; 5 представителей ФКП «Чапаевский механический завод» - Татьяна Рубцова, Лариса Липанова, Владимир Третьяков, Александр Кузьмичев и Ольга Хоботова; 2 представительницы «МРСК Волги» - Наталья Лукьянова и Наталья Полякова; врач Олег Сергеев; студент СГАСУ Антон Родионов, а также - Денис Досаев, Юрий Нестеров и Олег Сурков.

Серебряный значок получили Евгений Кожин, Анатолий Новиков, Денис Сидоров и многие другие.

Это был пилотный проект. Весной будет очередная сдача норм ГТО. До встречи!

 

Владимир ЖИРНОВ.

Комментарии (0)