Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ЗИМОЙ ЗИНА НЕОТРАЗИМА!

ЗИМОЙ ЗИНА НЕОТРАЗИМА!

30 января 2015 года

24 и 25 января в спорткомплексе «Химик» проходили увлекательные бои чемпионата и первенства Самарской области по кикбоксингу в разделе «Фулл-контакт с лоу-киком», в которых приняли участие 176 человек. 

 

В церемонии торжественного открытия этих интереснейших соревнований принимали участие представители всех ведущих центров развития кикбоксинга губернии -  Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Нефтегорска, Чапаевска и пос. Жигули. Командовал парадом Борис Бахышлы - один из первых победителей первенства мира среди юношей, подготовленных Александром Кривозубовым в Чапаевске.

Спортсменов приветствовали почетные гости - директор ДЮСШ № 1 Т. А. Гришина  и президент областной федерации кикбоксинга Александр Кривозубов, исполняющий обязанности главного судьи соревнований. Его заместителем был назначен Николай Живайкин, а в роли главного секретаря был задействован Константин Ефимов из Самары.

Им пришлось проявить завидное терпение, выдержку и усидчивость, так как в первый день было проведено более 60 боев, а во второй - 54.

Как и ожидалось, представители Чапаевска проявили себя с самой лучшей стороны - показали отличную технику, а также хорошую морально-волевую и общефизическую подготовку. Из 35 участников команды ДЮСШ № 1 (Чапаевск) в финал пробились 32 бойца. 20 финальных поединков завершились победой представителей Чапаевска. Среди самых юных участников 2003 - 2004 года рождения победу праздновали Иван Боярский, Александр Клюшин, Владимир Милокунов и Эльдар Мехдиев.

Среди девушек этого возраста отличились Виктория Черняева и Диана Султанова из Тольятти. Подлинным украшением соревнований девушек 13 - 14 лет стало выступление чапаевской спортсменки Зинаиды Бекязовой - победительницы Кубка России в Челябинске. В полуфинале наших соревнований в в/к до 56 кг она сломила сопротивление Динары Ступальской из Сызрани, весящей на 8 кг больше, а в финале встретилась со своей подругой по команде Ольгой Горбачевой, 7 лет занимавшейся рукопашным боем. Красивый зрелищный поединок никого из болельщиков и специалистов не оставил равнодушным. С разногласием судей победа присуждена Зинаиде Бекязовой. 

Среди юношей 2001 - 2002 года рождения победителями стали четверо хозяев ринга - Эмиль Мусалиев, Иван Шиленко, Роман Перманов и Владимир Шиленко.

Среди юношей старшего возраста уже в разделе «Лоу-кик» победили Субхан Сулейманов и Алексей Тарасевич, получившие специальные призы «За лучшую технику», Роберт Курбанов, Намаз Наврузов, Вуссал Ибрагимов, Руслан Алиев и Андрей Самойлов.

Владимир ЖИРНОВ.
Комментарии (0)