Главная Спорт ЖЕЛЕЗНЫЕ АРГУМЕНТЫ

ЖЕЛЕЗНЫЕ АРГУМЕНТЫ

25 декабря 2015 года

На прошлой неделе самые сильные юноши и девушки города собрались в атлетическом зале ДЮСШ № 2, где было проведено открытое первенство ДЮСШ № 2 по силовому троеборью - пауэрлифтингу.

Перед началом соревнований состоялась торжественная церемония открытия. Юных силачей приветствовала О. П. Акимкина - методист ДЮСШ № 2. О регламенте проведения мероприятия рассказал мастер спорта СССР по тяжелой атлетике И. И. Васюхин, исполнявший обязанности главного судьи соревнований. Свое мастерство показали и самые юные воспитанники Ивана Ивановича, только начавшие осваивать технику выполнения рывка и толчка штанги.

Соревнования начались с приседаний. Затем участники выполняли жим лежа, а в заключение - становую тягу. Всего в соревнованиях приняло участие 36 хорошо подготовленных любителей «железной игры» не только из ДЮСШ № 2, но и ДЮСШ № 1, ЧХТТ и даже из Безенчука. Абсолютно лучший результат в соревнованиях показал А. Захаров, выступавший в весовой категории до 100 кг и набравший в сумме троеборья 480 кг. А. Бирюков (в/к 82,5 кг) также показал отличный результат - 440 кг. Представитель Безенчука Р. Авдоян (в/к 75 кг) стал победителем с суммой 385 кг. Среди 15-летних спортсменов, выступавших в в/к до 52 кг, победу праздновал И. Мехтиев (школа № 10), набравший 232 кг. В турнире девушек отличились И. Марченко из гимназии, а также Д. Казакевич и А. Мартюшова из школы № 10. Будем надеяться, что возрождение па-уэрлифтинга в Чапаевске состоялось!