Главная Спорт ЗАСЛУЖЕННЫЙ УСПЕХ

ЗАСЛУЖЕННЫЙ УСПЕХ

13 мая 2015 года

Недавно в спорткомплексе «Луч» были проведены областные соревнования по борьбе дзюдо среди обучающихся юношей и девушек 2002 - 2003 года рождения, в которых приняло участие 190 спортсменов.

География соревнований, как всегда, была обширна. Это представители всех ведущих борцовских центров нашей губернии - Самары, Тольятти, Чапаевска, Сызрани, Новокуйбышевска, Отрадного, Октябрьска, Сергиевска и восьми сельских муниципальных районов. Во время красочной церемонии торжественного открытия состоялся впечатляющий парад участников. После приветственной речи руководителя департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Е. В. Кожина слово по регламенту проведения было предоставлено главному судье соревнований О. Н.  Воробьеву. Размеры спортзала позволили проводить схватки одновременно на трех татами. Многочисленные болельщики увлеченно наблюдали за упорными и бескомпромиссными поединками, в которых юные борцы самоотверженно сражались за победу и показывали все, чему они научились за год на тренировках.

В соревнованиях девушек наиболее успешно выступили воспитанницы тренера Натальи Мокшиной из ДЮСШ № 2 Чапаевска, завоевавшие 11 медалей. Свои финальные поединки выиграли Анастасия Кузнецова (весовая категория 36 кг), Ольга Кондалова (в/к 40 кг), Алена Мариничева (в/к 44 кг), Анастасия Свиридова (в/к 48 кг) и Мария Степина (в/к свыше 63 кг). Пробившись в финал и уступив соперницам в решающих поединках, серебряные медали завоевали Александра Янкина (в/к 36 кг), Ольга Корчагина (в/к 40 кг) и Ольга Воронкова (в/к 48 кг). Еще три их подруги по команде, проигравшие схватки за выход в финал, награждены бронзовыми медалями - Алина Пашина и Анна Мальчавко, выступавшие в в/к до 36 кг, а также Анастасия Путинцева, боровшаяся в в/к свыше 63 кг. Среди юношей наибольшего успеха добились представители СДЮСШОР № 11 г. о. Самары. Воспитанники  Ю. С. Родомакина и А. Н. Кобко завоевали 4 золотые, 5 серебряных и 1 бронзовую медали. Борцы Чапаевска, тренирующиеся под руководством О. Н. Воробьева, выступили несколько скромнее. Победителем в в/к до 34 кг стал Никита Удалов. Бронзовые медали завоевали Александр Хомин (в/к 34 кг) и Рамиль Гарифулов (в/к 30 кг).