Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ЮБИЛЕЙНЫЙ ТУРНИР ЗАВЕРШЕН

ЮБИЛЕЙНЫЙ ТУРНИР ЗАВЕРШЕН

16 марта 2016 года
ЮБИЛЕЙНЫЙ ТУРНИР ЗАВЕРШЕН

В спорткомплексе «Луч» более сотни людей стали свидетелями поединков юношей и девушек 2002 - 2003 года рождения на Х традиционном турнире по дзюдо памяти тренера С. И. Кечина. Эти соревнования проходят при поддержке ООО «Промперфоратор» - генерального партнера турнира. 

   
- Сергей Иванович Кечин основал клуб «Ровесник» в Чапаевске 35 лет назад и стал одним из основоположников дзюдо в городе, - сказал в своем приветствии руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Е. В. Кожин, один из основателей турнира памяти С. И. Кечина. - В 2006 году Сергей Иванович ушел из жизни. Несмотря на это, он всегда останется в нашей памяти. Десятилетие этого турнира как раз говорит о том, что мы помним и уважаем заслуги этого человека. Чапаевск славится хорошими традициями дзюдо, и во главе всего этого стоял наш учитель Сергей Иванович Кечин.

Также Евгений Владимирович поблагодарил постоянного гостя турнира генерального директора ООО «Промперфоратор» Марата Растымовича Хайрутдинова, который также является продолжателем славных традиций дзюдо. В свое время дзюдо занимался он сам, а теперь дзюдо занимаются его дети. 

Во время торжественного открытия соревнований Евгений Владимирович вручил благодарности «За личный вклад в развитие дзюдо на территории г. о. Чапаевск» главному судье соревнований О. Н. Воробьеву и дочери С. И. Кечина - Анне Кечиной. Анна Сергеевна, как и многие дети успешных спортсменов, пошла по стопам своего родителя. Кроме того, что Анна стала тренером по дзюдо, она еще является одной из самых титулованных спортсменок нашего города, победив на первенстве мира по самбо.

В соревнованиях приняли участие дзюдоисты из Самары, Сызрани, Новокуйбышевска, Безенчука, Алексеевского района, Волжского района и Чапаевска. Всего прибыло 120 спортсменов - это на 60 спортсменов меньше, чем участвовало в самом первом турнире. В этом году было приглашено не максимальное количество команд. Это было сделано специально для того, чтобы провести соревнования на самом качественном и безопасном уровне. Так оно и получилось. Уровень как участников, так и судейства был достаточно высок.

Артур КОНЬКОВ.
Фото Руслана ФЕЙЗИКОВА. 
 
Комментарии (0)