Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ЮБИЛЕЙНЫЙ ТУРНИР ВЕТЕРАНОВ

ЮБИЛЕЙНЫЙ ТУРНИР ВЕТЕРАНОВ

10 февраля 2017 года
В спорткомплексе «Луч» состоялся традиционный, уже 10-й по счету, турнир ветеранов волейбола Самарской области на призы ООО «Империя».  В этом юбилейном турнире приняли участие волейболисты Чапаевска, Безенчука и две команды из Самары.
    
В первом полуфинале команда «Империя» (Чапаевск) легко обыграла соперников из Безенчука со счетом 2:0 (25:14, 25:17).  Во втором полуфинале «Ветераны Динамо» в более упорной борьбе обыграли своих земляков из команды «Ветераны» с таким же счетом 2:0 (25:20, 25:13) и вышли в финал. 

Финальная часть турнира началась с матча за бронзовые медали.  Игроки команды «Ветераны» (Самара) несколько уменьшили горечь поражения от первого матча, обыграв команду Безенчука в двух партиях (25:11 и 25:18).

В финальном поединке игроки Чапаевска оказали достойное сопротивление более именитым и более сыгранным гостям из команды «Ветераны Динамо», которые также грамотно использовали свое преимущество в росте. В первой партии местные волейболисты вели в счете - 7:3, но уступили - 16:25. 

Во второй партии ситуация повторилась. Команда Чапаевска   вновь проиграла - 20:25, но в итоге завоевала серебряные медали. 

В команде Чапаевска на протяжении многих лет играют опытные турнирные бойцы - Валерий Мезенцев, Юрий Рязанцев, Юрий Серосеков, Валерий Стрелкин, Константин Астромин, Антон Игнатьев, Александр Шачин и Олег Мальков. 

Немаловажную роль в успешном проведении турнира сыграло квалифицированное судейство Андрея Королькова - судьи Всероссийской коллегии судей. Обязанности второго судьи исполнял Антон Денисов, а в роли судей на линии выступали молодые волейболисты из Чапаевска.

Во время церемонии награждения руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Е. В. Кожин вручил победителям и призерам красивые кубки, дипломы, медали и призы.
   
Владимир ЖИРНОВ.
 
Комментарии (0)