Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ВЗЛЕТ "ЗОЛОТОЙ ШАЙБЫ"

ВЗЛЕТ "ЗОЛОТОЙ ШАЙБЫ"

13 января 2017 года
ВЗЛЕТ "ЗОЛОТОЙ ШАЙБЫ"

5 января в хоккейном корте «Луч» состоялось торжественное открытие традиционного турнира дворовых команд «Золотая шайба». 

   
Чапаевску доверено проведение соревнований первого этапа в одной из 6 зон по территориальному признаку. Затем будут проведены финальные турниры, победители которых будут участвовать в финале Всероссийского турнира в Сочи, а команды, занявшие 2 - 9-е места, примут участие в турнире «Надежда» вместе с другими командами Приволжского федерального округа.

С открытием очередного сезона хоккеистов старшей возрастной группы (2002 - 2003 года рождения) поздравил директор МБУ «Спортивные сооружения и спортивные клубы г. о. Чапаевск» А. Н. Вернер. В первой игре подопечные тренера А. П. Новикова (команда «Луч», г. Чапаевск) скрестили клюшки с хоккеистами «ОСШИ» (Новокуйбышевск), которых тренирует М. Ю. Сафошин.

Встречу давних соперников обслуживала бригада судей из Чапаевска -  Евгений Кузьмин и Никита Кулагин. В первом периоде в ворота гостей залетели 3 безответные шайбы после точных бросков Семена Чиркова, Антона Петролая и Степана Азина. Во втором периоде Леонид Бородин удачно добил отскочившую от вратаря шайбу - 4:0, а затем Семен Чирков оформил «дубль» - 5:0. В третьем периоде гостям наконец-то удалось размочить счет. Гол престижа на счету Дмитрия Бородина. В ответ на это Степан Азин, Антон Петролай и Андрей Крамарев довели счет до разгромного - 8:1.
   
Владимир ЖИРНОВ.

КСТАТИ

В этом сезоне турниры в рамках Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» проходят под контролем аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Самарской области, Федерации хоккея по Самарской области и регионального министерства спорта. Одним из кураторов зонального этапа соревнований стал руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Е. В. Кожин.
 
Комментарии (0)