Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ВЫСОКИЙ РЕЗУЛЬТАТ НЕВОЗМОЖЕН БЕЗ ХОРОШЕГО ТРЕНЕРА

ВЫСОКИЙ РЕЗУЛЬТАТ НЕВОЗМОЖЕН БЕЗ ХОРОШЕГО ТРЕНЕРА

7 августа 2015 года
ВЫСОКИЙ РЕЗУЛЬТАТ НЕВОЗМОЖЕН БЕЗ ХОРОШЕГО ТРЕНЕРА

В текущем году на спортивном поприще наш город вышел на очень хороший уровень. Местные спортсмены не перестают радовать успехами горожан, побеждая на соревнованиях высочайшего уровня. Львиную долю наград в копилку чапаевского спорта принесла легкая атлетика - один из наиболее массовых и популярных видов спорта во всем мире. Чапаевские легкоатлеты побеждали и становились призерами на областных, всероссийских и международных соревнованиях.

    
В легкой атлетике, как и в любом другом виде спорта, невозможно добиться высоких результатов без участия тренеров и наставников. 

Легкоатлеты Чапаевска входили в сборную РСФР и РФ, защищали честь страны на международных соревнованиях и добивались высоких спортивных результатов. Мастер спорта России международного класса Николь Родомакина, которая начинала свой спортивный путь в Чапаевске, защищала честь страны на Паралимпийских играх в Пекине и является победительницей открытых чемпионатов Японии, Голландии, Германии среди спортсменов с ПОДА, как и многие другие спортсмены, воспитанница Владимира Степановича Спирина.

Владимир Степанович посвятил воспитанию и тренировкам спортсменов более 45 лет,  он является председателем городской федерации по легкой атлетике, судьей Республиканской категории по легкой атлетике, имеет высшую квалификационную категорию тренера - преподавателя по легкой атлетике и высшую квалификационную категорию директора.

О том, как он тренирует воспитанников, нам рассказала одна из его учениц Юлия Петрянкина - кандидат в мастера спорта, в этом году ставшая  серебряным призером чемпионата Самарской области по легкой атлетике в прыжках в длину:

- Под руководством Владимира Степановича я тренируюсь с 2007 года. За это время у нас с ним сложились очень хорошие, теплые взаимоотношения. Мы все относимся к нему с большим уважением, он же в свою очередь проявляет к нам внимание и заботу, находит к каждому подопечному индивидуальный подход. Владимир Степанович за все время совместной работы для меня стал настоящим наставником. В тренировочном процессе он довольно строгий и требовательный, но при этом понимающий и добрый человек.

КСТАТИ…

У Владимира Степановича на сегодняшний день 15 воспитанников. Двое из них в этом году показали очень хорошие результаты. Николь Родомакина заняла 1-е место в беге на 100 м (12,49 сек.) и 1-е место в прыжках в длину (5 м 83 см) на чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА в Чебоксарах, а также стала победительницей чемпионата Европы в прыжках в длину. Другая его воспитанница Юлия Петрянкина заняла 2-е место в прыжках в длину (5 м 52 см) на чемпионате Самарской области по легкой атлетике в Самаре.
 
Комментарии (0)