Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ВСЕ ПЕРВЫЕ МЕСТА - НАШИ

ВСЕ ПЕРВЫЕ МЕСТА - НАШИ

13 мая 2015 года
ВСЕ ПЕРВЫЕ МЕСТА - НАШИ

Воспитанники кружка авиамодельного спорта Дома детского творчества участвовали в двух областных соревнованиях, проходивших в поселке Прибрежный, куда приехали команды городов и районов Самарской области, республик Мордовии, Башкирии, Московской области и многие другие.

   
В соревнованиях по кордовым авиамоделям ребят разделили на две возрастные категории. Чапаевские мальчишки сумели занять первые места несмотря на то, что погода была, что называется, нелетной - дул ураганный ветер, от которого пострадало немало моделей, заботливо подготовленных участниками и их тренерами. Среди скоростных моделей ребятам пришлось пройти несколько туров, несколько воздушных поединков, прежде чем они вышли победителями по результатам.

Порадовало и выступление чапаевских спортсменов в открытых соревнованиях Самарской области по авиамодельному спорту «Открытие сезона». Они снова показали себя на высоте, завоевав призовые места. По сумме набранных баллов команда из Чапаевска оказалась на третьем месте.

Хочется поздравить ребят, которые посещают авиамодельный кружок не один год, всегда серьезно работают над своими моделями, тщательно готовятся к соревнованиям и стараются выиграть. Это Алексей Российский, Даниил Чекаев, Сергей Савин, Даниил Доронин, Вячеслав Завьялов. 

Надеюсь, многие из них выберут профессию, связанную с этим увлечением, как сделали уже многие выпускники авиамодельного кружка Дома детского творчества. А у нас с помощью других горожан появится возможность участвовать в соревнованиях в более расширенном составе, чтобы привезти в родной город еще больше наград.
   
А. СИНИЦКИЙ, 
преподаватель авиамодельного кружка Дома детского творчества, тренер команды-участницы областных соревнований по авиамодельному спорту.
Комментарии (0)