Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ВРЕМЯ "ЗОЛОТЫХ" ЗАПЛЫВОВ

ВРЕМЯ "ЗОЛОТЫХ" ЗАПЛЫВОВ

13 марта 2015 года
ВРЕМЯ "ЗОЛОТЫХ" ЗАПЛЫВОВ

В бассейне спортивного комплекса «Луч» состоялись открытые муниципальные соревнования по плаванию, участниками которых были спортсмены из малых городов Самарской области - Отрадного, Суходола (Сергиевский район) и Чапаевска. Такие соревнования в нашем городе проводились впервые и посвящались Международному женскому дню.

   
С приветственными словами в адрес гостей и участников выступил руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Евгений Владимирович Кожин, который пожелал пловцам удачи и честной борьбы. А о регламенте проведения соревнований рассказал главный судья соревнований Виталий Александрович Мячин, который является главным тренером юных чапаевских пловцов. 

По регламенту пловцы должны были проплыть дистанцию в 100 метров комплексно четырьмя разными стилями: баттерфляем, брассом, кролем на спине и кролем на груди. Каждый отрезок был длиной в 25 метров. 

Наши пловцы в этот день показали хорошие результаты. В возрастной категории 1998 - 2000 года рождения победил Константин Сараев, а Влад Байбородов стал серебряным призером. Среди девушек этой категории победительницей стала Алина Родионова, ранее выполнившая норматив первого взрослого разряда в г. Тольятти. Елизавета Белоусова, также представлявшая наш город, стала второй. Среди пловцов 2001 года рождения победу одержал Никита Ливинский, а у девушек победительницей стала Кристина Левагина. Еще одним чапаевским пловцом, завоевавшим для своей команды золотую медаль, стал Алексей Бунцев. Помимо индивидуальных наград в копилку нашей команды «приплыла» победа в комбинированной эстафете 4 x 25 метров. Команда Чапаевска уверенно обогнала команду из Суходола и команду «Чапаевск-2».
   
Артур КОНЬКОВ.
Фото автора.
Комментарии (0)