Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ВПЕРВЫЕ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ АРЕНЕ

ВПЕРВЫЕ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ АРЕНЕ

28 октября 2015 года

Бронзовый призер финального этапа Всероссийского турнира «Кожаный мяч» детская команда «Луч»  приняла участие в  международном турнире в Геленджике, где достойно отстояла не только честь города и области, но и всей страны. 

   
С 13 по 18 октября в городе-курорте Краснодарского края 11 футбольных коллективов, включая чапаевский «Луч», поспорили за право обладания Кубком «Дружбы», учрежденным Российским Футбольным Союзом. 

Помимо четырех российских команд в турнире принимали участие представители Азербайджана, Казахстана, Таджикистана, Молдовы, Абхазии и Южной Осетии. 

Наша команда боролась за выход в финал из подгруппы «А», в которой было пять команд. В первой же игре подопечные А. П. Новикова допустили осечку, проиграв южно-осетинскому «Барсалану», будущему финалисту турнира, - 2:1. Этот матч во многом предопределил итоговое расположение мест в подгруппе, сильно осложнив задачу выхода в финал. Напомним, что по регламенту «Кожаного мяча» победители своих подгрупп сразу же играют между собой в финале. Команды, занявшие вторые места в подгруппе, разыгрывают между собой третью и четвертую строчку.

Положение «Луча» в подгруппе исправила тяжелейшая игра с еще одним представителем России, воронежским «Вектором», в которой наши ребята победили с минимальным счетом - 1:0. После этой игры довольно легко победили «Кайнарбулак» (г. Карабулак, Казахстан) - 3:0 и со счетом 4:1 обыграли территориального хозяина турнира, команду «СОШ № 7» (г. Геленджик, Краснодарский край). К сожалению, 9 очков не хватило для того, чтобы занять первое место в группе и выйти в финал. Вместо этого нашей команде предстояла битва за бронзовые медали с командой «Умед» (Душанбе, Таджикистан).

В первом тайме «Луч» трижды поразил ворота соперников, обеспечив себе комфортное преимущество на заключительный отрезок матча. Однако без боя игроки «Умеда» сдаваться не собирались, команда сумела отыграть два мяча, но на большее ее не хватило. 3:2 - чапаевский «Луч» становится бронзовым призером V международного турнира «Кожаный мяч». Игрок нашей команды Егор Мысник был признан лучшим нападающим турнира! Победителем же стала команда «Нефтчи» (г. Баку, Азербайджан), которая в финальном поединке обыграла «Барсалан» со счетом 4:1.  

Примечательно, что якутский «Пульс» и новохоперский «Вектор», опередившие «Луч» на Всероссийском этапе в Воронеже, в этот раз оказались вне призовой зоны. В серии послематчевых пенальти эти команды между собой разыграли 5-е и 6-е места. В ударах с 11-метровой отметки вновь удачливее оказались футболисты Якутска.
   
Артур КОНЬКОВ.
 
Комментарии (0)