Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ВОЛЕВАЯ ПОБЕДА "НЕФТЯНИКА"

ВОЛЕВАЯ ПОБЕДА "НЕФТЯНИКА"

30 января 2015 года

25 января на стадионе «Луч» был проведен матч чемпионата Самарской области среди мужских команд.

Этот долгожданный поединок стал стартовым для чапаевского «Луча». Первоначально планировался первый матч с командой Тольятти, но неожиданно календарь игр чемпионата был изменен. Гости уже успели разгромить в стартовом матче команду Самары со счетом 11:1.

Эта новость ничуть не испугала игроков «Луча», большинство из которых имеют опыт выступления не только в областных, но и республиканских турнирах. Не успел рефери матча Сергей Бородин (Чапаевск) дать стартовый свисток, как нападающий «Луча» Виктор Азин прошел по левому краю и хлестким ударом открыл счет - 1:0. Этот быстрый гол выбил гостей из привычной колеи, и они занервничали, высказывая претензии к рефери матча. Вскоре они сравняли счет и немного успокоились.

В первом тайме игрокам «Нефтяника» удалось еще дважды поразить ворота хозяев поля, и на перерыв команды ушли при счете 3:1. Второй тайм начался с непрерывных атак гостей. Вратарь «Луча» Михаил Шевченко творил чудеса, спасая ворота от неминуемых голов.

Финальный свисток прозвучал при счете 12:1 в пользу «Нефтяника», одержавшего, таким образом, вторую подряд крупную победу и возглавившего турнирную таблицу областного чемпионата. Состав «Луча» представляет собой сплав опыта и молодости. Основу команды составляют известные хоккеисты - Александр Астапов, Михаил Шевченко, Олег Хайрулин, Владимир Горячев, Михаил Долгов, Александр Томилин, Дмитрий Бацаценко. Набираются опыта молодые игроки - Евгений Пешков, Максим Пенкин, Степан Козлов, Илья Бойко и Кирилл Зыков. Учитывая, что впереди у наших игроков более легкие матчи, можно надеяться на исправление ситуации и грядущие победы.