Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ВОЕННО-СПОРТИВНЫЕ СТАРТЫ

ВОЕННО-СПОРТИВНЫЕ СТАРТЫ

15 мая 2015 года
ВОЕННО-СПОРТИВНЫЕ СТАРТЫ

Жители Чапаевска широко и красочно отметили 70-летие Великой Победы. Свой вклад в программу торжественных мероприятий внесли и спортивные работники, благодаря которым на стадионе «Луч» было проведено военно-спортивное многоборье среди молодежи допризывного возраста. В этих традиционных соревнованиях приняли участие семь команд, состоящих из пяти юношей и одной девушки. 

   
Во время торжественного открытия соревнований с приветственным словом к будущим защитникам Родины обратился почетный гость - депутат городской Думы, почетный гражданин города Чапаевска Владимир Спирин. С регламентом проведения и порядком определения победителей собравшихся ознакомил главный судья соревнований Иван Никишкин.

В программу многоборья было включено 7 видов. Смена мест соревнований проводилась по громкой команде армейского горна, усиленного мощными динамиками.

Команда легкоатлетов начала свое выступление со стрельбы из пневматической винтовки в конкурсе «Снайпер», где смогла выбить лишь 82 очка - пятый  результат. Наиболее удачно в этом виде выступили представители команд ДЮСШ № 2 и баскетбола, набравшие по 107 очков.

На перекладине, как всегда доминировали представители ДЮСШ № 2, показавшие при строгом судействе Евгения Щекина довольно солидный результат - 137 подтягиваний «без раскачки». 

В конкурсе «Погоны» вновь отличилась команда ДЮСШ № 2, одержавшая теперь уже единоличную победу. В ее активе 15 правильных ответов на 18 вопросов от Н. С. Спирина. У представителей ДЮСШ № 1 и «ДОСААФ - ЧХТТ» - по 13. Команда легкоатлетов оказалась самой быстрой в преодолении 400-метровой полосы препятствий. Это испытание включало в себя преодоление армейского 2-метрового забора, бег 100 метров в противогазе с рюкзаком, пробежку по буму с грузом, преодоление препятствий из барьеров и автомобильных покрышек, лазание по-пластунски под колючей проволокой.  Команда ДЮСШ № 2, ранее состоящая из борцов Олега Воробьева, в этом году была усилена боксерами Евгения Усольцева. Это позволило ей выиграть в шести видах и одержать убедительную победу в командном зачете. Обязанности капитана команды выполнял Никита Исаков. В составе команды выступали также Никита и Артем Моторины, Василий Рублевский, Дмитрий Макин и Мария Шарахина. Широкий шаг с прошлогоднего 4 места на почетное второе сделала команда ДЮСШ № 1. Второй год подряд в тройку призеров смогла пробиться команда «ДОСААФ - ЧХТТ». На последующих местах - легкоатлеты, баскетболисты, представители Центра единоборств и футболисты.   
   
Владимир ЖИРНОВ.
Комментарии (0)