Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ВОЕННО-СПОРТИВНОЕ МНОГОБОРЬЕ

ВОЕННО-СПОРТИВНОЕ МНОГОБОРЬЕ

3 июня 2014 года
ВОЕННО-СПОРТИВНОЕ МНОГОБОРЬЕ

9 мая жители Чапаевска широко и красочно отметили 69-ю годовщину Великой Победы. Свой вклад в программу праздничных мероприятий внесли и спортивные работники, благодаря стараниям которых на стадионе «Луч» было проведено военно-спортивное многоборье среди допризывной молодежи. В этих традиционных  соревнованиях приняли участие 8 команд, состоящих из пяти юношей и одной девушки. 


Во время торжественного открытия соревнований с приветственным словом к будущим защитникам Родины обратились почетные гости - руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Евгений Кожин и депутат городской Думы, почетный гражданин города Чапаевска Владимир Спирин. 

Боксер Максим Лашков занял 1-е место в конкурсе капитанов (разборка и сборка автомата Калашникова), и его команда, получив обходной лист № 1, начала свое выступление со стрельбы из пневматической винтовки в конкурсе «Снайпер», где показала третий результат. А победителями в этом виде стали представители команды «ДОСААФ - ЧХТТ», опередившие на 7 очков команду легкоатлетов.

В подтягивании на перекладине доминировали, как всегда, представители ДЮСШ № 2, показавшие впятером удивительный результат - 137!

В конкурсе «Погоны» убедительную победу одержали легкоатлеты, давшие 16 правильных ответов на 18 вопросов. В активе баскетболистов 12 баллов, у представителей ДЮСШ № 1 и ДЮСШ № 2 - по 11 «угаданных» званий военнослужащих различных родов войск. Команда ДЮСШ № 1 оказалась самой быстрой в преодолении 400-метровой полосы препятствий. Это испытание  включало  в себя преодоление настоящего армейского 2-метрового забора, бег на 100 метров в противогазе с рюкзаком, пробежку по буму с грузом, преодоление препятствий из барьеров и автомобильных покрышек и лазание по-пластунски под колючей проволокой.  Поймав кураж, представители ДЮСШ № 1 оформили победный «дубль»,  выиграв очередное нелегкое испытание - одевание на время противохимического общевойскового защитного костюма. К сожалению, в конкурсе «Гранатометчик» команда ДЮСШ № 1 потерпела полное фиаско,  не сделав ни одного точного попадания в окоп. В итоге - откат  на 4-е место и «деревянные» медали. В тройку призеров смогла пробиться команда «ДОСААФ - ЧХТТ», ровно прошедшая всю дистанцию. Победителями стали баскетболисты, выигравшие «Рывок гири». За 5 минут они совершили 181 подъем гири весом 16 кг. В составе команды выступали Алексей Чекалин, Влад Березин, Александр Кияченков, Даниил Горбунов, Гарик Геворкян и Александра Новокрещенова. Второе место присуждено команде ДЮСШ № 2, показавшей одинаковый результат с победителями, но хуже выступившей в профилирующем виде - «Снайпере».
   
Владимир ЖИРНОВ.
Комментарии (0)