Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ВОЕННО-СПОРТИВНОЕ МНОГОБОРЬЕ

ВОЕННО-СПОРТИВНОЕ МНОГОБОРЬЕ

18 мая 2016 года

9 мая жители Чапаевска широко и красочно отметили 71-ю годовщину Великой Победы. Свой вклад в программу торжеств внесли и спортивные работники, благодаря стараниям которых на стадионе «Луч» было проведено Военно-спортивное многоборье среди молодежи допризывного возраста. В этих традиционных  соревнованиях приняли участие 7 хорошо подготовленных команд.  

   
Во время торжественного открытия соревнований с приветственным словом к старшеклассникам   обратились почетные  гости - руководитель департамента физкультуры и спорта Евгений Владимирович Кожин и руководитель управления гражданской защиты городского округа Чапаевск Вадим Александрович Моторин. С регламентом проведения и порядком определения победителей  собравшихся ознакомил главный судья соревнований Иван Александрович Никишкин.

В программу многоборья было включено 7 видов, на каждый отводилось по 10 минут. Смена мест соревнований проводилась по громкой команде армейского горна, усиленного мощными динамиками. В конкурсе капитанов победил баскетболист Никита Кавинский, и его команда, получив обходной лист № 1, начала свое выступление со стрельбы из пневматической винтовки в конкурсе «Снайпер», где смогла выбить 107 очков и заняла 2-е место. Наиболее удачно в этом виде выступили  представители команды ЧХТТ, набравшие 130 очков.

На перекладине отличился легкоатлет-средневик Вадим Грязнов, подтянувшийся 24 раза. А в командном зачете вновь  доминировали представители ЧХТТ - 100 подтягиваний.  

В конкурсе «Погоны» отличились команды ДЮСШ № 2 и центра развития единоборств, давшие по 13 правильных ответов на 18 вопросов Николая Степановича Спирина. У представителей ДЮСШ № 1 и ЧХТТ - по 12 правильно названных званий. Команда ДЮСШ № 2 оказалась самой быстрой в преодолении 400-метровой полосы препятствий. Это испытание  включало  в себя преодоление настоящего армейского 2-метрового забора, бег 100 метров в противогазе с рюкзаком, пробежку по буму с грузом, преодоление препятствий из барьеров и автомобильных покрышек и лазание по-пластунски под колючей проволокой.  Команда ДЮСШ № 2, несмотря на 10-секундный штраф, вновь одержала победу, опередив на 3 секунды легкоатлетов. Легко выиграв конкурсы «Рывок гири» и «Первая помощь», представители ДЮСШ № 2 повторили свой прошлогодний успех. Причем боксеры Дмитрий Макин и Никита Исаков стали двукратными победителями соревнований. Почетное второе место  заняла команда центра развития единоборств. Наконец-то  в тройку призеров смогла пробиться команда легкоатлетов, за которую выступала 12-летняя Виктория Васильцюн. На последующих местах - баскетболисты, команда  ДЮСШ № 1,  футболисты и учащиеся ЧХТТ.
   
Владимир ЖИРНОВ.
 
Комментарии (0)