Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт "ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!"

"ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!"

24 ноября 2015 года

Вот уже 10 лет молодежный центр «Выбор» организует и проводит  межрайонные профилактические сборы «Вместе мы - сила!» Ребята, которым посчастливилось побывать в лагере «Лесная сказка», получили по-настоящему сказочные выходные.

   
Специалисты «Выбора» совместно со специалистами отдела по делам молодежи собрали ребят из домов молодежных организаций городов Октябрьска, Кинеля, учащихся чапаевских школ №№ 1, 3, 4, 9, 10, 13, 22, центра образования и студентов Чапаевского химико-технологического техникума и Чапаевского губернского колледжа.

За время проведения сборов перед участниками стояла нелегкая задача - пройти серию тренингов по профилактике употребления психотропных активных веществ, познакомиться с новыми друзьями, поделиться опытом, а также научиться чему-то новому. Программа сборов была очень насыщенной, а помогли подготовить и провести программу волонтеры молодежного центра «Выбор», работающие по принципу «Равный - равному». 

Все участники сборов приняли  активное  участие во всероссийском проекте «Беги за мной!», с радостью занимались фитнесом, готовили из полезных продуктов.  Проявить свои лидерские качества и просто испытать себя им можно было в ролевой профилактической квест-игре «Однажды в сказке». Профилактика ВИЧ/СПИДа, репродуктивное здоровье, другие компоненты ЗОЖ, а также молодежная дискуссионная площадка «Здоровое поколение» вызвали большой интерес у участников.

Ребята также имели возможность импровизировать, научиться чему-то новому в творческих программах и мастер-классах, а также отдохнуть и расслабиться. Сказочный вечер увенчался кинофестивалем «Белый медведь»: ведь именно белый медведь является символом лагеря «Лесная сказка». Костюмированные герои, творческие номера, вспышки фотоаппаратов и зажигательные ведущие сделали это мероприятие по-настоящему великолепным и запоминающимся.
   
О. СИДОРЕНКОВА, 
директор центра «Выбор».
Комментарии (0)